Прозрений не наблюдается

 

Прозрений не наблюдается

Информация

Прозрений не наблюдается

C новым финансовым годом Штаты вступили в новый финансовый кризис. Как следствие, прекратилась работа большей часть госучреждений. Сотни тысяч человек без работы. Как долго это будет продолжаться никто не знает. Не знает даже сам президент. Республиканская палата не стала "идти на поводу" и не отказалась от включения в бюджетный закон пункта о реформе здравоохранения Obamacare — одной из основных инициатив Барака Обамы.
Для Обамы вопрос принятия своей реформы здравоохранения - это уже вопрос личной политической чести. Обама не собирается отступать, по крайней мере в недалеком будущем.
Около двух десятков лет прошло с тех пор, как США разделились на демократов и республиканцев. Система власти в Америке состоит из двух партий, которые посменно находятся у власти. В этом состоит смысл двухпартийной демократичной системы. Но сейчас эта система зашла в тупик.
Утешением для американцев является только похожая ситуация в прошлом. Речь идет о 1995-1996 годах. Тогда Конгресс, контролируемый республиканцами, тоже не мог договориться с президентом-демократом. Но все живы-здоровы. Так что есть луч света в будущем Америки.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее