Новости Челябинска

Новости Челябинска

Учеников 15-ой школы оставили без наличных

Теперь родители знают, сколько и что ел их ребенок, а учителя составляют гастрономический рейтинг блюд.

Читать далее…

За неделю челябинские власти ликвидировали 7 незаконных построек

- Мы занимаемся этой темой вместе с управлением внутренних дел по городу Челябинску. Здесь мы будем и дальше наводить порядок. Март месяц и дальше всю вечно будем продолжать. Все что несанкционированно надо приводить в порядок, узаконить. Не хотят? Ну тогда до свидания, - сказал глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Читать далее…

В Челябинской школе ученики расплачиваются карточкой

В челябинской школе №15 в феврале 2014 года ввели новую систему оплаты школьных обедов и завтраков. Руководство учебного заведения отмечает, что нововведения обучает детей обращению с финансами.

Читать далее…

С промбазы в Красногорском украли шуроповерт и бензопилу на сумму 50 тысяч рублей

У жителя поселка Красногорский украли бензопилу, шуруповерт и запчасти от двигателя грузового автомобиля. Полиция задержала грабителей. Первый – охранник данной промбазы. Второй – его товарищ. Им грозит по пять лет лишения свободы.

Читать далее…

В Магнитогорске из Урала выловили расчлененный труп

1 марта в Магнитогорске рыбаки выловили из реки мешок с телом человека. Труп оказался без рук и без ног. Следственные органы по данному факту проводят проверку.

Читать далее…

Улицу Тимирязева перекрыли из-за сообщения о бомбе в администрации Челябинска

После известий о минировании администрации Челябинска, полиция перекрыла улицу Тимирязева.

Читать далее…

В администрации Челябинска началась эвакуация людей

После известий о минировании администрации Челябинска, сотрудники спецслужб эвакуировали находящихся в здании людей.

Читать далее…

Евгений Тефтелев поручил готовиться к паводку

В Челябинске наступила весна. Дневные температуры достигнут отметки «выше нуля». В мегаполисе может начаться подтопление.

Читать далее…

В Челябинске для строительства метро ищут инвесторов

Второго марта в городской мэрии обсудили план застройки метро в Челябинске.

Читать далее…

В Челябинской области перекрыли крупный канал поставки наркотиков

Крупный канал наркотиков перекрыли сотрудники полиции Челябинской области совместно с УФСБ и ГУФСИН. Наркоторговцы сбывали героин рядом с крупным торговым центром.

Читать далее…

Челябинцы могут посоревноваться за место инженера в компании Apple

Всемирно популярная компания Apple разместила на своем официальном сайте вакансию на место старшего инженера по разработке дисплеев. Предполагается, что специалист требуется для воплощения в жизни уникального шлема виртуального реальности.

Читать далее…

Челябинка заставляла попрошайничать на вокзале свою шестилетнюю дочь

Жительница Челябинска превратила свою малолетнюю дочь в бродягу и попрошайку. На вокзале станции Сургут полиция задержала 33-летнюю женщину, которая заставляла шестилетнего ребенка выпрашивать у прохожих деньги на проживание.

Читать далее…

В Челябинске задержали грабителя

В Челябинске сотрудники полиции задержали грабителя. Мужчина 4 февраля похитил деньги у горожанки, угрожая при этом ножом. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Читать далее…

В Челябинске ожидается похолодание

В Челябинске на смену «плюсовой» температуре придет «минусовая». Уже в начале грядущей недели столбики термометров опустятся ниже нулевой отметки. Однако сильных холодов не ожидается.

Читать далее…

Пьяный житель села Айлино задохнулся дымом

В Саткинском районе при тушении пожара обнаружили труп пожилого мужчины. Дом в селе Айлино загорелся вечером 27 февраля. По предварительной информации, огонь вспыхнул из-за непотушенной сигареты.

Читать далее…

Женщина-медик воткнула нож в грудь своего сына

В Челябинске в Городскую больницу был доставлен мужчина с ножом в груди. Как выяснилось, к этому происшествию причастна его родная мать. Женщина является медицинским сотрудником.

Читать далее…

Лыжным хаф-пайпом закончат международный фестиваль по фристайлу. Программа

В Миассе заканчивается фестиваль фристайла. Первые в истории Челябинской области такого рода соревнования завершит лыжный хаф-пайп. Совершать экстремальные трюки спортсмены намерены в дугообразной конструкции.

Читать далее…

Челябинцы добровольно спрыгивают с высоток

Самым отважным предлагают встретить весну всплеском адреналина. Среди южноуральцев набирает популярность экстремальный вид спорта - роуп-джампинг. Суровые челябинцы прыгают с вышек, подстраховывая друг друга тросами и канатами.

Читать далее…

В Челябинской области после 23 лет забвения возродят Спартакиады

Южноуральцы станут больше проводить времени в бассейнах, на беговых дорожках и в спортзалах. Областные власти берут курс на восстановление массового спорта. В скором времени должны возродиться традиции проведения Спартакиад и системы ГТО.

Читать далее…

Валютные ипотечные заемщики вышли на митинг

В Челябинске присоединились к Всероссийской акции протеста валютных заемщиков. Кроме столицы Южного Урала в ней приняли участие жители 50 городов страны.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.