Новости Челябинска

Новости Челябинска

В Челябинской области изменится система привлечения иностранной рабочей силы

Совещание «Союза промышленников и предпринимателей» сегодня проходит в Магнитогорске. Повестка дня - обсуждение антикризисных мер, изменения в системе привлечения иностранной рабочей силы в регион и влияние кризиса на рынок труда.

Читать далее…

Южноуральцы возмущаются счетами в квитанциях за коммунальные услуги

Коммунальный омбудсмен Челябинска Анатолий Вершинин собрал жителей Ленинского района, чтобы обсудить проблемы капремонта многоквартирных домов, и счетов за коммунальные нужды. Председатели КТОСов, председатели Совета домов жаловались на управляющие компании, и были недовольны, что в квитанциях появляются лишние суммы. За что люди платят - им непонятно. Анатолий Вершинин пообещал ответить на все вопросы жителей.

Читать далее…

В детской больнице Челябинска сгорел актовый зал

Утром в челябинской детской больнице ГКБ №9 произошел пожар. Сгорел актовый зал. Пострадавших нет, однако по поступающей информации, стало известно об эвакуации людей на мороз.

Читать далее…

В Челябинске снесен шлагбаум у оперного театра

Жители Челябинска добились сноса шлагбаума у оперного театра. Прокуратура возбудила административное дело в отношении директора МАУ «Кировка».

Читать далее…

В Челябинске пройдет дискуссия по отмене двуглавия

В Челябинской области началась подготовка к реформе органов местного самоуправления. Предполагается, что на Южном Урале произойдет полная отмена прямых выборов глав муниципалитетов и деревень. 19 февраля в «Информационно-аналитическом центре» пройдет дискуссия на данную тему.

Читать далее…

В Челябинской области скончался нарушитель ПДД

19 февраля в Сатке сбили женщину 45 лет. Она переходила дорогу в неустановленном для этого месте. От полученных травм пешеход скончался на больничной койке.

Читать далее…

Юные челябинцы учатся беречь электроэнергию

Шестиклассники в игровой форме изучили основные принципы энергосбережения и узнали как достичь максимальной экономии.

Читать далее…

Борис Дубровский: «Болеем не от вирусов, а от выбросов»

Сегодня проходит заседание Общественного совета по формированию экологической политики в Челябинской области при губернаторе Челябинской области. Участники обсуждают сложившуюся экологическую обстановку в городе.

Читать далее…

Владимир Мякуш поздравил ветеранов Великой Отечественной с 23 февраля

Сегодня председатель Заксобрания области Владимир Мякуш поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с предстоящим Днем защитника Отечества.

Читать далее…

В собачьем приюте высадился десант пенсионерок

Сегодня у бездомных псов праздничный обед. Ко встрече с бродячими животными бабушки подготовились основательно. Обитателей питомника побаловали гостинцами. А также провели генеральную уборку во дворе.

Читать далее…

В Челябинске банки стали чаще судиться с заемщиками

В столице Южного Урала завершилась пресс-конференция в Челябинском областном суде, – передает корреспондент «Телефакта» Ирина Худякова. Председатель областного суда Сергей Минин отметил, что количество гражданских дел выросло, а вот по уголовным прослеживается тенденция к снижению.

Читать далее…

Повышения уровня безработицы на Южном Урале не прогнозируют

Требуются специалисты разного профиля - от сварщиков до часовщиков. Вячеслав Майоров в этом году отмечает профессиональный юбилей. Пятьдесят лет часовых дел мастер корпеет над каждой деталью сложного механизма. Специалистов сейчас не хватает. Под свое крыло Вячеслав Иванович с удовольствием возьмёт старательного ученика.

Читать далее…

В Челябинске увеличилось количество ночных ДТП

Чаще всего их просто не замечали на дороге. Сотрудники областного ГИБДД советуют пешеходам вооружаться специальными аксессуарами.

Читать далее…

На Южном Урале снизилось количество уголовных дел

Как утверждает Сергей Минин, тенденция к сокращению их числа наблюдается несколько лет. При этом общее число рассмотренных региональными судами дел, напротив, возросло.

Читать далее…

Центральный суд отправил Алексея Сафонова в СИЗО до 17 апреля

Утром 18 февраля в челябинском Центральном суде прошло слушание по делу попытки подкупа омбудсмена в сфере ЖКХ Анатолия Вершинина. Суд отправил подозреваемого Сафонова в СИЗО на два месяца.

Читать далее…

На грядках у челябинских садоводов вырастут Илья Муромец и Соловей-Разбойник

Именно в феврале у садоводов начинается подготовка к новому сезону. Наступает время выбирать семена для рассады. Поэтому уже сейчас стоит определиться с тем, что будем выращивать на своем участке в этом году.     

Читать далее…

Охрана ЧОПа ограничила вход в здание и кабинеты ДЭЗа Калининского района Челябинска

В ДЭЗ Калининского района Челябинска вызвали охрану ЧОПа. Бравые мужчины ограничили вход в здание и не подпускают возмущенных людей к кабинетам.

Читать далее…

В Челябинске самый низкий тариф на капремонт

В столице Южного Урала завершилась пресс-конференция по вопросам введения сборов за капремонт домов, – передает корреспондент «Телефакта» Маргарита Хижняк. Специалисты утверждают, что в Челябинске один из самых низких тарифов.

Читать далее…

Завтра в Челябинске стартуют бесплатные курсы грамотности

Цель занятий: подготовить горожан к участию в Тотальном диктанте. Он пройдет в России 18 апреля. В нем может принять участие любой желающий. В этом году знание русского языка проверят и журналисты программы «Телефакт».

Читать далее…

Как найти жилье и не попасть на удочку мошенников?

«Сдам однокомнатную квартиру в центре города, недорого, без посредников». Газеты сегодня пестрят подобными объявлениями.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.