Новости Челябинска

Новости Челябинска

Мошенники хотят нажиться на имени святой Матроны

В ряде СМИ появились рекламные объявления, призывающие людей приобретать реликвии, якобы связанные с именем святой Матроны Московской.

Читать далее…

Победный дубль челябинских баскетболистов

Исход матча решился на последних секундах игры. Помогли родные трибуны и присутствие на матче сити-менеджера Евгения Тефтелева.

Читать далее…

В челябинской школе №17 вспомнили героя афганской войны

Директор Дмитрий Истомин признается, что идея пришла давно, но воплотить ее в жизнь удалось после ремонта здания.

Читать далее…

Члены клуба «Наше место» провели хореографический флешмоб в поддержку онкобольных детей

Ксения Слащева одна из самых активных членов клуба. Девушка уверена, что люди с ограниченными возможностями ничем не отличаются от обычных и должны жить полноценной жизнью.

Читать далее…

Семью пенсионеров переселят из полуразрушенного дома

В Челябинске переселят пенсионеров из ветхо-аварийного жилья. Это единственная семья, которая осталась жить в полуразрушенном доме. Супруги Васильевы не успели вовремя приватизировать свою квартиру и в переселении им отказали. Помочь в решении данной проблемы вызвались в совете сторонников «Единой России».

Читать далее…

Планков предстанет перед судом в марте

Суд над подозреваемыми в убийстве 17-летней Лены Патрушевой пройдет в марте. Кириллу Планкову и Максиму Валишину может грозить до 20 лет колонии или пожизненный срок.

Читать далее…

Южноуралец ответил перед судом за передачу взятки участковому

Житель поселка Селезян пытался скрыться от ответственности за избиение своей соседки. Женщина пожаловалась на него в полицию. По приезду на место участкового, дебошир попытался передать взятку в размере пяти тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Читать далее…

В Челябинске увеличат количество ярмарок с недорогими продуктами

На аппаратном совещании Евгений Тефтелев дал поручения своим подчиненным, касающихся создания площадок для сельскохозяйственных ярмарок.

Читать далее…

Жители Саткинского района живут в полуразрушенных домах

В Саткинском районе переселят из ветхо-аварийного дома восемь семей. Прокуратура выявила нарушения в работе Администрации Бердяушского городского поселения по переселению граждан. Жильцы уже два года не могут добиться действий от органов местного самоуправления.

Читать далее…

В Челябинске в «скорой» скончался годовалый малыш

В Челябинске в машине «скорой помощи» умер годовалый малыш. Врачи оказали ребенку реанимационные мероприятия, но спасти его не удалось.

Читать далее…

В Челябинске выпустили «готические» бульдозеры

Челябинский тракторный завод выпустил новые бульдозеры в готическом стиле. Матово-черные машины с гигантскими и отполированными буквами ЧТЗ будут перемещать руду, и трудиться на одном из подразделений «Газпрома» в республике Коми.

Читать далее…

Челябинский метеорит упал на землю после столкновения с кометой

К такому выводу пришли участники группы русских и японских ученых. Этим они и объясняют наличие темных пятен и полос на космическом теле.

Читать далее…

10 троллейбусов будут работать на новом маршруте в Челябинске

С завтрашнего дня жители Челябинска смогут доехать от ЧМК до АМЗ на новом троллейбусном маршруте. Для нормальной работы этого рейса, челябинские транспортники выделили 10 троллейбусов.

Читать далее…

Челябинский стрелок Денис Кулаков завоевал два «золота» в Ижевске

Мастеру спорта России международного класса, участнику Олимпийских игр-2012, призеру этапов Кубка мира Денису Кулакову удалось сделать победный дубль. Ученик тренера Владимира Рыбанина оказался лучшим в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров и в упражнении "произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров".

Читать далее…

ЕГЭ не позволит продлить учебный год в Челябинске

Педагоги успокаивают челябинцев, уверяя, что учебный год продлять не будут. Сделать это не позволит ЕГЭ, сдача которого начинается с 1 июня.

Читать далее…

Игроки челябинского «Динамо» поздравили всех влюбленных в баскетбол

Самыми результативными в составе динамовцев были Алексей Осокин (18 очков), Евгений Дедовец (15), Роман Пахнюк (13).

Читать далее…

В Челябинской области продолжают закрывать школы на карантин

Карантин в школах Челябинской области продолжиться до конца следующей недели. В некоторых городах области эпидемиологический порог превышен более чем на 40%.

Читать далее…

Из-за прорыва трубы 6 тысяч жителей Златоуста остались без воды

В Златоусте в районе 10 утра произошла коммунальная авария. Порыв трубы оставил без холодного водоснабжения 6100 человек. Ведутся восстановительные работы.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.