Новости Челябинска

Новости Челябинска

Женщина в День святого Валентина ограбила магазин в Миассе

Ночью 14 февраля неизвестная гражданка ограбила магазин в Миассе. Она вынесла из «продуктового» 11 тысяч рублей. Злоумышленницу задержали «по горячим следам» и посадили в изолятор.

Читать далее…

В Челябинске в полуразрушенной многоэтажке остались жить пожилые люди

В Челябинске из ветхоаварийного дома в Металлургическом районе не переселили в новый дом единственную семью, которая не успела приватизировать свою квартиру. В многоэтажном доме остались жить только они. Соседний подъезд затопило, газ отключили, а одинокие квартиры соседей стали пристанищем для людей без определенного места жительства.

Читать далее…

В Миассе поймали трех беглых преступников

В городе Миассе Челябинской области полицейские и дружинники провели операцию «Ночь». Главная цель – выявить и приостановить правонарушения. Были проверены владельцы огнестрельного оружия, нашлись беглые преступники и выявлено 174 административных правонарушений.

Читать далее…

В Челябинске появится новый троллейбусный маршрут

В Челябинске 17 февраля в тестовом режиме заработает новый троллейбусный маршрут, который свяжет районы ЧМК и АМЗ. Десять троллейбусов под 7 номером будут перевозить южноуральцев каждый будний день с интервалом в 15 минут.

Читать далее…

В Челябинской области угонщики автомобиля попали в крупную аварию

В Челябинской области двое молодых людей развились на угнанной «девятке». Машину они украли у таксиста, которого избили и украли все деньги. На автодороге автомобиль занесло на встречную полосу, где произошло столкновение с иномаркой. Один из угонщиков получил серьезные травмы.

Читать далее…

Челябинские бадминтонисты вывели сборную России в полуфинал чемпионата Европы

В четвертьфинале россияне взяли верх над шотландцами со счетом 3:1. Два победных очка принесли команде южноуральцы Владимир Иванов и Евгения Косецкая. Они выиграли в миксте у Имоген Банкир и Роберта Блэйра – 21:12, 21:16.

Читать далее…

В Озерске изъяли смертельно опасный наркотик

В Озерске полицейские задержали трое жителей Челябинска, которые сбывали смертельно опасное вещество. От одного только приема этой «синтетики» человек мог впасть в кому или сразу умереть.

Читать далее…

«Трактор» уступил победу «Металлургу»

13 февраля челябинский «Трактор» завершил выездную серию игр в чемпионате КХЛ. Итоговый свет – 2:1 в пользу «Металлурга». Тем самым, магнитогорская команда набрала 109 очков и заняла третье место в турнирной таблице «Восточной конференции». «Трактор» же набрал 79 очков и занял шестую позицию.

Читать далее…

В ГКБ №6 появится современный операционный блок

Уже запущены в работу отделение реанимации на 12 коек и операционная для эндоскопических вмешательств.  

Читать далее…

Странные имена могут оказаться вне закона

Соответствующий проект закона уже разработан парламентариями.

Читать далее…

Челябинский тракторный завод отказался от планов по сокращению сотрудников

ЗАО «ЧТЗ-Уралтрак», который входит в состав корпорации «Уралвагонзавод», сегодня готов набирать новых работников.

Читать далее…

Водитель Honda, насмерть сбивший бабушку с внучкой, предстанет перед судом

Челябинская прокуратура передала в суд обвинительное заключение в отношении водителя Honda, который в августе сбил бабушку с годовалой внучкой. Трагедия на улице Красной потрясла весь город. Водитель автомобиля Никита Петров признал свою вину частично.

Читать далее…

ЧТЗ планирует принять на работу тысячу человек

Челябинский тракторный завод планирует в этом году принять на работу около одной тысячи человек. Число заказов возрастает и для осуществления всех задумок заводу необходимо набрать сотрудников.

Читать далее…

Челябинские водители получат 50% скидку на штрафы

Автомобилисты получат скидку в 50% при оплате штрафа за нарушения ПДД. Но не все, а только те, кто решил рассчитаться с долгами в течение 20-ти дней. Об этом сегодня сообщили судебные приставы.

Читать далее…

В Челябинске чиновники сдадут ЕГЭ

14 февраля в Челябинске чиновники сядут за школьные парты. Проверку на знание школьных предметов пройдут руководители исполнительной власти и представители общественности.

Читать далее…

«Трактор» сыграет заключительный выездной матч в регулярном сезоне

Сегодня пройдет заключительный выездной матч «Трактора» в регулярном сезоне. Остальные четыре встречи «черно-белые» проведут на родной арене.

Читать далее…

В Челябинске бастуют таксисты

Челябинск подключился ко всероссийской забастовке водителей. Они намерены бороться с ценами на проезд, квалификацию водителей и восстановление уволенных кадров.

Читать далее…

Челябинцы смогут пользоваться интернетом бесплатно

В Челябинской области плата за интернет может свестись к минимуму. Депутат Госдумы выдвинул инициативу сохранить минимальные цены для выхода в глобальную сеть, а в перспективе и вовсе сделать его бесплатным.

Читать далее…

Мошенники предлагают челябинцам «заменить» водосчетчики

Челябинские аферисты занялись «заменой» водосчетчиков. Они представляются сотрудниками управляющий компаний и уверяют жильцов, что счетчик воды необходимо заменить. Взял предоплату, мошенники исчезают.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.