Новости Челябинска

Новости Челябинска

Прокурор Челябинской области уходит с поста

Как стало известно нашим корреспондентам, Александр Войтович переходит работать в центральный федеральный округ.

Читать далее…

Начальник отделения полиции попался на взятке

Вчера сотрудники полиции задержали начальника отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте. Он попался на вымогательстве взятки.

Читать далее…

В Златоусте появился современный кабинет для УЗИ

В городской детской поликлинике Златоуста открыли современный кабинет для ультразвуковой диагностики.

Читать далее…

Челябинские врачи огласили «черный список» продуктов

Журналисты программы «Мамочки!» выяснили, на что стоит обратить внимание родителям, и какие продукты лучше убрать со стола.

Читать далее…

Дубровский обсудит с главами подготовку к празднованию ВОВ

Губернатор Челябинской области соберет глав городов и районов. С ними он обсудит подготовку к зиме, модернизацию дошкольной программы, подготовку к празднованию Великой Отечественной войны.

Читать далее…

В Каслях осудили физрука, покалечившего нос ученика

В ноябре прошлого года, учитель физкультуры одной из школ города Касли, проводил урок у старшеклассников. Требование приходить на занятие в спортивной форме, выполнил почти весь класс, кроме 14-летнего паренька, который забыл ее дома. Оставить это без внимания физрук не смог и в результате между ними возникла ссора.

Читать далее…

Дзюдоисты Челябинской области едут брать Казань

Соревнования сильнейших отечественных спортсменов в возрасте до 18-ти лет состоятся на татами современного дворца единоборств «Ак Барс» и посвящены 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Читать далее…

Адвокат Тимашова делал упор на примерное поведение подзащитного

10 февраля Челябинский областной суд рассматривал аппеляционное заявление адвоката бывшего вице-губернатора Челябинской области Виктора Тимошова. Защита просила смягчить наказание на исправительные работы на два года с удержанием 10% заработка в доход государства. Однако суд отказал в ходатайстве.

Читать далее…

Двое мужчин сгорели в частном доме

Сегодня утром обеспокоенные жители деревни Долговка начали звонить в полицию с сообщением, что на улице Береговой горит дом. Прибывшие на место происшествия сотрудники правопорядка обнаружили на пепелище тела двух мужчин.

Читать далее…

В Копейске открылся новый детский сад на 160 дошколят

В поселке Бажова в Копейске прошло торжественное открытие нового детского сада «Капитошка». Дошкольное отделение будет работать при МОУСОШ №4. С вводом в эксплуатацию этого помещения фактически закрыта очередь в сады для детей с 3 до 7 лет, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

Читать далее…

Жителям ЧВВАКУШа отказывают в оплате ЖКХ

Жители ЧВВАКУШа не могут заплатить по счетам. Это произошло из-за смены руководства в жилищном управлении. Теперь население уже полгода не может оплатить услуги ЖКХ.

Читать далее…

На олимпийских играх может появиться новый вид спорта - танцы на шесте

В четвертый раз лучшие спортсменки Челябинска поборолись за путевку на чемпионат России.

Читать далее…

Челябинцам простят кредиты

Он позволит горожанам выбраться из долговой ямы и поправить свое «финансовое здоровье».

Читать далее…

В Челябинске температура опустится до -10 градусов

Ночью 9 февраля температура опустилась до -21 градуса. Однако днем столбик термометра поднимется до -10. В столицу Южного Урала ненадолго придет потепление.

Читать далее…

Челябинский автобусный парк закупит отечественные двигатели

В Челябинске автобусы будут ездить с двигателями российского производства. Это будет касаться как новых, так и уже эксплуатируемых автомобилей.

Читать далее…

В Челябинской областной клинической больнице обновился парк аппаратов

Три современных микроскопа, ультразвуковой биометр экспертного класса с максимальным разрешением, 6 ламп и множество линз для диагностики и лазерной хирургии. И это еще далеко не все.

Читать далее…

Челябинский дизайнер воссоздал комнаты разных эпох

В мегаполисе проходит конкурс среди архитекторов и дизайнеров. Они создают свои макеты и реализуют идеи. Одна из конкурсанток воссоздала шесть комнат из разных эпох.

Читать далее…

Два человека погибли в аварии на ЧТЗ

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, сегодня утром на Бродоколмакском тракте в Тракторозаводском районе Челябинска столкнулись «Лада Приора» и «Лада» двенадцатой модели. В результате аварии погибли оба пассажира: мужчина 38 лет и 50-летняя женщина, личность которой до сих пор устанавливается. Оба водителя автотранспортных средств с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Читать далее…

Квартир в Магнитке станет больше

Общая площадь недвижимости в Магнитогорске стабильно увеличивается. За прошлый год в эксплуатацию ввели 215 500 квадратных метров жилья. По словам начальника управления капитального строительства и благоустройства Дмитрия Терентьева, это не предел и планы на этот год большие

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.