Новости Челябинска

Новости Челябинска

Ветеринару грозит до семи лет тюрьмы за взятку в 2,4 тысячи рублей

В Карабаше ветеринар может быть осужден на семь лет за взятки. Исполняющий обязанности прокурора города утвердил обвинительное заключение по делу ветеринарного врача «Карабашского ветпункта» ОГБУ «Озерская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» Александры Долговой. Она обвиняется в получении взятки от продавца меда.

Читать далее…

На Урале выберут новое место для свалки

На аппаратном совещании участники обсудили площадку для твердых бытовых отходов. Сейчас рассматривается вариант в Красноармейском районе. Однако Евгений Тефтелев поручил подготовить еще несколько потенциальных мест для строительства полигона для бытовых отходов.

Читать далее…

Минсельхоз: Стабилизировать цены могут поправки к закону

Госдума предлагает внести поправки к закону «Об основах государственного регулирования торговой деятельности» 2009 года. Сейчас зачастую торговые сети включают в контракты пункты о дополнительных маркетинговых услугах. Это мешает местному производителю выводить на рынок свои товары.

Читать далее…

В Челябинск нагрянет «плюсовая» температура

В Челябинской области к концу грядущей недели температура воздуха поднимется до +2 градусов. Синоптики прогнозируют, что после резкого потепления все же наступят холода.

Читать далее…

Карантин не помешал южноуральцам встать на «Лыжню России»

В Челябинске сегодня стартовала всероссийская гонка «Лыжня России». На спортивное мероприятие собираются все неравнодушные к активному образу жизни. Излюбленная спортсмена лыжня в парке имени Гагарина сегодня превратилась в место для «жарких» ежегодных соревнований.

Читать далее…

Южноуральский производитель с трудом сдерживает цены на хлеб

В связи с экономической ситуацией в России поднялась стоимость муки, сахара и маргарина. ООО Уфалейхлебзавод пытается сдержать наценки и продавать по старым ценам. Однако в то же время местный производитель испытывает трудности с заходом в торговые сети.

Читать далее…

Бродячие собаки Магнитогорска стаями нападают на людей

В Магнитогорске за трестом «Магнитострой» обитает стая агрессивных собак. Животные бросаются на прохожих, грозно лают и не дают проходить мимо офисного здания. Очевидцы предупреждают жителей города об опасности.

Читать далее…

Южноуралец погиб при выкуривании сигареты

Квартира копейчанина загорелась вмиг. При курении он неосторожно повел себя с огнем. По прибытию на место происшествия пожарных, 40-летний мужчина уже находился в бездыханном состоянии.

Читать далее…

Первая партия монет с изображением Сталина и Жукова будет готова в марте

Почетный заказ доверено исполнять златоустовским мастерам. Ателье символов «Арт-Грани» в рамках своего нового проекта «Правители и полководцы» выпустит коллекционную серию медальных монет «Сталин и Жуков» .

Читать далее…

Сегодня в Челябинске стартует гонка «Лыжня России»

В Челябинске 8 февраля стартует ежегодная спортивная гонка «Лыжня России – 2015». На старт выйдут активные жители Кыштыма, Магнитогорска и Копейска, а 15 февраля присоединится город Златоуст.

Читать далее…

Военные объявили о карантине

Так военные называют карантин, направленный на профилактику пневмонии, гриппа и ОРВИ. Отпуска и увольнения военнослужащих временно отменяются.

Читать далее…

В Челябинске изъяли сильное психотропное вещество

В ночь на 7 февраля сотрудникам ГИБДД удалось изъять у 28-летнего мужчины сильнодействующие психотропные вещества. Наркотического средства у него было более трех граммов.

Читать далее…

Тренер «Трактора» отправится помогать «Белым медведям»

Руководство «Трактора» решило, что тренер команды Анвар Гатиятулин будет помогать «Белым медведям» до конца текущего сезона.

Читать далее…

В Южноуральске поймали грабителя женских сумок

В городе Южноуральск Челябинской области арестовали мужчину, который грабил прохожих женщин. Ему грозит срок лишения свободы до семи лет.

Читать далее…

КХЛ: Майкла Гарнетта атаковали не по правилам

Скандальный эпизод произошел в конце игры челябинцев с нижнекамскими хоккеистами. На 58-й минуте встречи судья Павел Комаров не увидел, как нападающий Егор Миловзоров нарушил правила, атаковав голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта. После этого Майкл оказался на льду и не успел вовремя отреагировать на бросок Игоря Полыгалова. Счет стал 3:2 в пользу «Нефтехимика». Споры хоккеистов с судьей ни к чему не привели и «Трактор» проиграл.

Читать далее…

В поселке Кизил разыскали украденный автомобиль

В поселке Кизил Челябинской области разыскали угонщика автомобиля ВАЗ-2108. Машина была возвращена 22-летнему владельцу, а нарушитель выдворен в изолятор.

Читать далее…

Голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт подарил шлем медведю

Хоккеисты проведали медведей в челябинском зоопарке. Майкл Гарнетт удивил поклонников, когда разместил в Инстаграме фотографию, как кормит белого медведя. Причем опасное животное было настолько близко, что поклонники «Трактора» заинтересовались, где Майклу удалось встретиться с живым талисманом команды.

Читать далее…

В Челябинской области в детском соке обнаружили плесень

В декабре 2014 году челябинцы обнаружили в детском соке сгусток примесей, после чего незамедлительно отправили продукт на экспертизу. Результаты показали, что это была плесень.

Читать далее…

На «Лыжне России» в Челябинской области ожидается 15 000 участников

О том, как готовятся на Южном Урале к одному из самых заметных спортивных событий, рассказали на пресс-конференции в спорткомплексе имени Елены Елесиной руководители областного и городского спорта.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.