Новости Челябинска

Новости Челябинска

В центре Челябинска образовалась свалка

Жители Челябинска возмущены тем, что прямо под окнами их квартиры образовалась свалка. Десятки мешков с мусором бесхозно лежат уже несколько дней.

Читать далее…

Почему распадаются браки, и какие мужские привычки могут привести к расставанию

Корреспонденты программы «Дела Домашние» решили выяснить причины распада браков и можно ли примириться с ненавистными привычками супруга.

Читать далее…

Жители поселка Саргазы живут в полуразрушенных квартирах

Из старого жилья челябинцев выгнал застройщик. Они переселились в новые в поселке Саргазы. Однако там не только нет электричества и газа, но и сами стены скоро рухнут.

Читать далее…

Эпидпорог по респираторным заболеваниям в Челябинске превышен на 45 процентов

С завтрашнего дня школы и детские сады уйдут на внеплановые каникулы. Почти 12 тысяч челябинцев за последние две недели слегли с температурой. Подавляющее большинство из них - дети.

Читать далее…

Правозащитники отправляются в Чебаркуль расследовать смерть солдата-срочника

4 февраля в Чебаркульский гарнизон приедут эксперты аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юрий Шебанов и Алексей Ковалев. Они собираются разобраться в гибели солдата-срочника из Тольятти.

Читать далее…

Пожарные Первомайска спасли ребенка, наглотавшегося таблеток

В тот злополучный день женщина вышла на балкон развесить белье. Она не заметила, как шустрый сынишка умудрился повернуть дверную ручку и запереть маму на балконе.

Читать далее…

Челябинские родильные дома закрыты на карантин

Родильные дома Челябинска №3 и №7 закрыты для посетителей. А также из медучреждений не отпускают своих пациентов домой.

Читать далее…

В Магнитогорске отметили 83-летие ММК

Магнитогорскому металлургическому комбинату 1 февраля исполнилось 83 года. Напомним, во время Великой Отечественной войны броня каждого второго танка и каждого третьего снаряда производилась на ММК.

Читать далее…

К юбилею Победы в Пласте отреставрируют памятник «Трех поколений»

В Пластовском районе к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне реконструируют памятник «Трех поколений». Горожане увидят обновленный памятник к 9 мая.

Читать далее…

Экс-глава Металлургического района возглавил управление экологии

Управление экологии Челябинска возглавил Сергей Антипов, известный горожанам по должности главы Металлургического района.

Читать далее…

Сотрудница челябинского предприятия ночь проплакала из-за убитой собаки

В Челябинске продолжают убивать собак. Вчера вечером догхантеры расправились со своей очередной жертвой. Одного пса они связали и накормили ядом. Второго удалось спасти.

Читать далее…

Сурок Соня не сулит южноуральцам ранней весны

Сегодня в Северной Америке – День сурка. Согласно примете, по поведению этого животного определяют наступление весны. В челябинском тоже есть сурок. Звать ее Соня и она даже не думает просыпаться.

Читать далее…

Челябинские школы с 3 февраля закроют на карантин

Роспотребнадзор вводит в челябинских школах карантин с 3 по 9 февраля. Соответствующий документ сегодня подпишет Евгений Тефтелев.

Читать далее…

Копейские мотоспортсмены передумали жаловаться Путину

Место планировали отдать под жилищный комплекс. Администрация шахтерского города все же решила дать школе шанс на жизнь. Однако теперь препятствия байкерам чинят местные жители.

Читать далее…

Южноуральцы впадают в транс

Все они стали жертвами «кражи под гипнозом». На вокзале, прямо у входа, их обворовывают цыгане. Наша съемочная группа отправилась на место и провела эксперимент.

Читать далее…

Коммунальное ЧП в поселке Каштак

Причина «светового коллапса»: авария на кабельной линии.

Читать далее…

Южноуральских бабушек зовут крутить обруч и прыгать на скакалке

Состязания для пенсионерок проходят уже седьмой раз. Каждый год организаторы придумывают для конкурсанток новые испытания: устраивают фотосессии, приглашают на каток или на дефиле в свадебных платьях.

Читать далее…

Цены на обучение в южноуральских вузах возьмет под контроль лично Владимир Бурматов

Как отмечает областное министерство образования, наши университеты пока остаются отличниками в этом вопросе и пытаются сдерживать цены.

Читать далее…

В Челябинске огурцы подорожали на 500%

Цены на огурцы шокировали народных контролеров, но все в рамках разумного, уверены общественники. Стоимость огурцов за последние месяцы выросла на 500%. Томаты подорожали на 300, а сладкий перец на 250%.

Читать далее…

Хаял Джаниев из Челябинска поспорит за главный приз престижного турнира по тайскому боксу в Китае

Хаял Джаниев из Челябинска поспорит за главный приз престижного турнира по тайскому боксу в Китае. Он пройдет 31-го января в городе Чунцин, по формуле «большой восьмерки». Восемь бойцов, в том числе из Китая, Великобритании, Бельгии и России, определят сильнейшего в весовой категории до 67 кг.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.