Новости Челябинска

Новости Челябинска

Минобрнауки РФ просит российские вузы не поднимать цены на обучение

По поручению Дмитрия Ливанова Минобрнауки разработал рекомендации для российских вузов. В письмах указывается, что вуз не имеет право повышать стоимость обучения уже заключенного договора. Исключение составляют изменения уровня инфляции.

Читать далее…

Врачи областной больницы получили уникальное оборудование

Оборудование в больницу закупалось благодаря областной программе «Укрепление здоровья населения Челябинской области».

Читать далее…

В ЮУрГУ в Татьянин день студенты «подчистили хвосты»

26 января в Южно-Уральском государственном университете прошел Татьянин день. Студенты пели, танцевали, а также сдавали учебные «долги». В это время Александр Шестаков объявил об исполнении заветных желаний учащихся - в учебном заведении расширили wi-fi, поставили больше лавочек и обновили программное обеспечение на компьютерах.

Читать далее…

В Челябинске попытались ограбить крупный оружейный магазин

25 января в шесть часов вечера вооруженные грабители попытались захватить автоматы крупнейшего в Челябинске оружейного магазина. Они нейтрализовали директора магазина. И начали выхватывать оружие из рук охранника.

Читать далее…

Челябинские волейболистки провели календарный матч с одним из лидеров российской суперлиги

Хозяек площадки экзаменовало краснодарское «Динамо». В составе обладателей кубка страны собраны кудесницы мяча из сборных России, Бразилии и Кубы.

Читать далее…

Сад Победы украсит еще один памятник

Челябинские художники уже рисуют эскизы будущего творения. На каком конкретно месте установят подарок, пока держится в секрете.

Читать далее…

Челябинские автостоянки и киоски пересчитают

Срок до 1 марта. К весне чиновники должны предоставить подробные отчеты о проделанной работе.

Читать далее…

Путевки за границу для южноуральцев подорожали в два раза

Отдых за границей теперь остается в мечтах у многих южноуральцев. Почти в два раза выросла цена за путевки в Египет, Тайланд, Грецию и в остальные страны. Туроператоры предполагают, что цены поднимутся до 80%.

Читать далее…

Жительницу Коркино, впавшую в кому в Египте, перевезут домой уже в эту среду

Транспортировку Елены Иммель организовал ее сын. Уже куплены билеты на специально оборудованный борт Турецких авиалиний. Перелет включает двенадцатичасовую пересадку в Стамбуле. В Екатеринбурге южноуральцев встретит реанимобиль и доставит их в челябинскую дорожную больницу.

Читать далее…

Владимир Филичкин готовится к главному бою в жизни

В ответ поступило встречное предложение - заплатить за это право миллион долларов. Пока руководитель проекта «Бойцовский клуб» Алексей Васильев просчитывает варианты, 60-летний Владимир «Краповый берет» Филичкин не щадит себя в спортивном зале.

Читать далее…

Челябинский боксер Мурат Гассиев победил в Соединенных Штатах Америки

21-летний спортсмен, представляющий промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен», 23-го января нанес поражение в рейтинговом поединке американцу Теренсу Смиту. Как сообщает сайт Allboxing.ru, Гассиев доминировал в бою. В четвертом раунде, после нескольких предупреждений за удержания и снятого очка, судьи дисквалифицировали соперника россиянина.

Читать далее…

В Челябинске без работы может остаться около 10 тысяч человек

В столице Южного Урала без официального заработка могут остаться около 10 тысяч человек. Большинство из них - сотрудники «ЧТЗ-Уралтрак». Однако уведомление об увольнениях предприятие может отозвать.

Читать далее…

Рядом с Землей пролетит огромный астероид

Завтра астероид 2004 BL86 приблизиться к нашей планете настолько близко, насколько не получалось еще ни у одного небесного тела такого размера. Он будет пролетать на расстоянии 1,2 млн.километров от нас, что равняется примерно 3 радиуса орбиты Луны.

Читать далее…

Крупнейший Челябинский промышленный проект оценили в Правительстве РФ

Сейчас огромную площадь на территории бывшего завода «Станкомаш» взяла под контроль промышленная группа «Конар». Уже созданы новый литейный завод, кузнечное производство, центр механообработки, завод по производству металлоконструкций.

Читать далее…

В Агаповском районе отец на иномарке задавил 1,5 годовалую дочь

Страшное происшествие произошло днем. В поселке Субутак отец на автомобиле «Нива Шевроле» наехал на девочку. Ребенок погиб.

Читать далее…

В ночь с 23 на 24 января копейские полицейские выявили 25 преступлений

В минувшие сутки в Копейске прошла операция «Ночь». Сотрудники полиции провели рейд по городу и выявили ряд преступлений. Задержали 17 человек.

Читать далее…

В школьном расписании появится богословие

Новую дисциплину введут в образовательные учреждения как специальность. Приступить к ее изучению студенты и школьники смогут уже в следующем году. Такое решение приняла аттестационная комиссия.

Читать далее…

В Челябинской колонии общего режима создали ледяной парк

Заключенные вылепили из снега и льда ростовых Дедов Морозов, Снегурочек и персонажей из сказок и мультфильмов. Использовали только подручные материалы - воду, снег и краски. Не забыли и о главной героине нового года - Сине-Зеленой Деревянной козе.

Читать далее…

Осужденной Челябинской колонии добавили срок за безразличие к собственным детям

35-тилетняя челябинка была неоднократно судима. В данный момент она отбывает наказание за кражу в Челябинской колонии общего режима. Кроме того, мать троих детей накопила долг в 145 тысяч рублей.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.