Новости Челябинска

Новости Челябинска

Борис Дубровский в конце января отправится в командировку в Республику Беларусь

Делегация Челябинской области во главе с Борисом Дубровским в конце января отправятся с рабочим визитом в Республику Беларусь. Южноуральцы посетят ряд крупных предприятий, в том числе завод по производству мяса птицы и спецтехники. Глава Челябинской области проведет двустороннюю встречу с президентом республики и премьер-министром.

Читать далее…

Челябинский Роспотребнадзор прогнозирует рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

На Южном Урале эпидемиологическая ситуация остается стабильной. За каникулы чрезвычайных ситуаций не регистрировали. Жители региона меньше обращались в больницу с ОРВИ и гриппом.

Читать далее…

Пропавшая девушка с 11-месячным ребенком ночевала у подруги

Сегодня, 14 января завершились поиски 32-летней Натальи Чебыкиной. По словам самой девушки, она два дня ночевала у подруги. У нее разрядился телефон, поэтому пропавшая не выходила на связь.

Читать далее…

Пенсионерка из Пласта стала кумиром южноуральских лыжников

Угнаться за лыжницей почтенного возраста сложно даже хорошо подготовленным спортсменам. Сама пенсионерка признается, что регулярно посещает тренировки, ездит на велосипеде и устраивает пробежки.

Читать далее…

Южноуральская писательница придумала своего Гарри Поттера

Гарри Поттера заменят на долговязого Пенти Гру. Сказочного волшебника придумала Нина Пикулева. Сегодня известная южноуральская писательница презентовала рисованного человечка журналистам.

Читать далее…

Челябинской двор затопило и «озеро» заледенело

Жители дома по улице Молодежной пытаются избавиться от замерзшего озера. Оно образовалось на месте детской площадки из-за аварии на сетях. По словам жильцов, двор топит уже полгода. Люди обращались к коммунальщикам. Но помощи так и не дождались.

Читать далее…

В Крещение на Южном Урале будут морозы

19 января в Челябинске будет -15 градусов мороза. Готовы ли горожане в такую погоду нырять в ледяную воду?

Читать далее…

Следственный комитет начал проверку по факту исчезновения женщины с 11-месячным ребенком

Следственное управление СКР Челябинской области начало проверку по факту исчезновения Натальи Чебыкиной и ее 11-месячного сына. Сейчас женщину с ребенком ищут правоохранительные органы и волонтеры.

Читать далее…

Мать пропавшей девушки: Наталья выходила на связь 12 января

Ольга Шершнева рассказала журналистам о последнем телефонном разговоре с пропавшей дочерью. По словам матери, в 11:22 12 января она звонила Наталье Чебыкиной. Последний раз девушку и ее 11-месячного сына женщина видела утром 11 января.

Читать далее…

Пьяный челябинец провалился под лед реки Миасс в районе цирка

Сегодня, 14 января в три часа ночи в 30 метрах от берега под лед провалился 21-летний парень. Специалисты городской спасательной службы эвакуировали пострадавшего с поверхности реки. Молодого человека госпитализировали.

Читать далее…

Под Южноуральском в лобовом столкновении двух машин погиб мужчина

Вчера, 13 января в 13:30 в полицию Южноуральска поступило сообщение о ДТП на автодороге Челябинск-Троицк. «Toyota» выехала на встречную полосу и «в лоб» столкнулась с «Волгой». Полиция выясняет обстоятельства произошедшего. В результате женщина и 56-летний пассажир иномарки получили множественные травмы и были госпитализированы.

Читать далее…

Южноуральские волонтеры теперь могут оказывать социальную помощь населению

Теперь оказывать социальную помощь населению могут не только государственные структуры, а также частные, некоммерческие, волонтерские, индивидуальные организации, а таких в Челябинске насчитывается более сотни.

Читать далее…

Южноуральская пенсионерка больше недели не может получить пенсию

Бабушка больше недели не может получить пенсию. Новогодние каникулы пожилая женщина провела в томительном ожидании, но курьер в двери старушки так и не постучал.

Читать далее…

В Челябинске выбирали лучшего спортивного голубя

Среди участников - скоростные рекордсмены, белоснежные альбиносы и голуби-павлины. Пернатые модели соревновались в двух номинациях: лучшая спортивная и лучшая летная птица. Всего - более сорока участников и бессчетное количество пород. Крылатых везли не только из региона, но также из Башкирии и Перми.

Читать далее…

Ведущие «Телефакта» объявляют остановки городского транспорта

Ведущие программы «Телефакт» озвучили названия остановок общественного транспорта. Теперь в салонах автобусов будет звучать приятный баритон Антона Образцова.

Читать далее…

На трассе Москва-Челябинск пенсионер погиб в столкновении с грузовиком

Вчера, 12 января в 16 часов на 1585 километре дороги Москва-Челябинск произошла авария. Автомобиль «Volkswagen Polo» при обгоне столкнулся с грузовиком. Водитель легковушки скончался на пути в больницу.

Читать далее…

В Челябинске девятилетняя девочка чуть не удушилась шарфом, зацепившимся за металлическую горку

7 января прохожие во дворе дома на перекрестке проспекта Победы и Свердловского обнаружили задыхающуюся девочку. Девятилетняя пострадавшая зацепилась шарфом за железную горку и повисла. На момент прибытия медиков школьница впала в состояние клинической смерти. 

Читать далее…

Южноуральские студенты станут жить богаче

В Минобрнауке пообещали увеличить ежемесячные выплаты студентам, которые учатся без троек. Плата за прилежную учебу повысится в среднем на 18 - 20 процентов.

Читать далее…

Челябинский «Трактор» разгромил команду из Владивостока

Челябинский «Трактор» одержал четвертую подряд домашнюю победу. В очередном матче чемпионата КХЛ подопечные Андрея Николишина встречались с «Адмиралом» из Владивостока. Месяц назад на своей площадке по буллитам выиграли дальневосточники со счетом 4:3. На этот раз точнее оказались южноуральцы. На одну шайбу в ворота Майкла Гарнетта хозяева льда ответили тремя голами Вячеслава Основина, Мартина Ружички и Андрея Попова.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.