Новости Челябинска

Новости Челябинска

Южноуральский волкодав сразится с мощнейшими псами мира

Челябинский волкодав сразится за звание самой сильной собаки в мире. Он примет участие в суперлиге «Россия против мира». Как «кавказец» готовится к выходу на ринг?

Читать далее…

Сотрудники ДПС перешли на усиленный режим работы из-за снегопада

Из-за сильного снегопада на дорогах Челябинской области сложилась сложная обстановка. 84 экипажа ДПС оперативно выехали на опасные участки дорог. Инспекторы помогают водителям и организовывают движение на месте ДТП.

Читать далее…

Под Магнитогорском иномарка насмерть сбила пешехода

Вчера, 12 января в 19:10 на трассе под Магнитогорском «Nissan Maxima» сбил пешехода. Пострадавший переходил дорогу в неразрешенном месте. Мужчина от полученных травм скончался.

Читать далее…

Южноуралец просит миллион рублей за поломанную жизнь

Миллион за поломанную жизнь. Пострадавший в аварии по вине Руслана Валиева в качестве компенсации требует один миллион.

Читать далее…

МЧС объявило о штормовом предупреждении в Челябинской области

В ночь на 13 января на Южном Урале ожидаются осадки в виде снега. В отдельных районах будут порывы ветра до 20 метров в секунду. В области прогнозируется увеличение количества ДТП и возникновение ЧС. 

Читать далее…

Данил Синицин представил Челябинск на домашнем чемпионате Европы по скоростному бегу на коньках

Воспитанник спортивной школы имени Лидии Скобликовой ровно выступил на всех дистанциях. Ученик Анатолия Соловьева восьмой в сумме классического многоборья.

Читать далее…

В Челябинске ожидается сильный снегопад

12 января на аппаратном совещании заместитель по дорожному хозяйству Владимир Олейников отметил, что в городе ожидаются мощные снегопады. В соответствии с этим на дорогу в ночное время выведут максимальное количество техники для уборки дорог. По прогнозу Gismeteo, снег будет идти неделю.

Читать далее…

В Челябинске разыскивают пропавшего в декабре мужчину

Отдел полиции №5 по Челябинску разыскивает Сергея Четвергова. Мужчина ушел из дома в декабре 2014 года и до сих пор не вернулся. Органам правопорядка известны приметы пропавшего.

Читать далее…

Евгений Тефтелев начнет искать «изюминки» во всех районах Челябинска

Евгений Тефтелев занялся развитием Челябинска. На этой неделе мэр начнет объезд всех районов мегаполиса. Его цель - найти «изюминку» в каждом районе. Именно это поможет развитию города.

Читать далее…

Баскетболисты «Динамо» начали год с победы над краснодарскими соперниками

10 и 11 января южноуральские баскетболисты провели первые в этом году игры. На домашнем паркете команда встретилась с «Тегасом» из Динского района Краснодарского края. За «Динамо» впервые выступал новый игрок Иван Фещенко.

Читать далее…

Диетологи советуют варить каши и пить кефир

Врачи рекомендуют отказаться от жареного, острого и перестать завтракать салатами.

Читать далее…

Перед выходом на работу челябинцам советуют «освежиться»

Врачи советуют южноуральцам отрезветь, выспаться и обратиться за помощью к восточным практикам.

Читать далее…

В Челябинской области вновь расклеивают ориентировки

Мужчина 55 лет ушел из дома в поселке Маяк и вестей о нем нет уже неделю. Родственники волнуются.

Читать далее…

В России появится интернет-почта для юридической корреспонденции

В России появится интернет-почта для юридически важной корреспонденции. Контролировать работу электронной почты будет Роскомнадзор, а сами посылки, прошедшие через эту систему, будут считаться как доказательство в суде.

Читать далее…

В новогодние каникулы в Челябинской области было убито больше четырех людей

В Челябинской области веселое празднество закончилось панихидой. За праздники в ходе распития спиртных напитков было убито более четырех людей. Сотрудникам полиции удалось раскрыть большее количество преступлений за сутки.

Читать далее…

В Челябинск вернут большое фигурное катание

В Челябинской области возрадиться большое фигурное катание. В 2016 году южноуральская столица станет центром всероссийский соревнований. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин готовит обращение в Министерство спорта России и ФФККР.

Читать далее…

В Миассе пропал 12-летний мальчик

В Челябинской области пропал 12-летний мальчик. Никита Абзалимов является воспитанником интерната для слабослышащих. Со слов родственников, из дома он никогда ранее не уходил.

Читать далее…

В Челябинске собаки насмерть загрызли пенсионерку

Сегодня, 10 января в поселке Каштак обнаружили тело пенсионерки. При осмотре у 78-летней жертвы обнаружили многочисленные следы зубов. Во дворе дома бегали две собаки со следами крови на мордах.

Читать далее…

Челябинские журналисты выбрали Мисс ЧЕ по конькобежному спорту

Сегодня, 10 января стартует Чемпионат Европы по конькобежному спорту. Челябинский спортивный журналист Виталий Визаулин пошутил в интернете, что выбрал Мисс Турнир. Южноуральцу приглянулась спортсменка из Эстонии. 

Читать далее…

В Красноармейском районе жители нашли полярную сову со сломанным крылом

7 января жители деревни в Красноармейском районе нашли на кладбище полярную сову. Белоснежная пернатая слабо взмахивала крыльями. Одно из них оказалось сломанным.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.