Новости Челябинска

Новости Челябинска

Южноуральским водителям маршруток угрожают

Ежедневно тысячи человек пользуются услугами маршрутного такси. Торопясь, на работу или учебу, многие южноуральцы не обращают внимания ни на внешний вид маршрутки, ни на ее водителя. В то же время, учащаются случаи жутких аварий и рейдерских захватов.

Читать далее…

В Челябинской области двое мужчин забрались в дом, избили хозяина и украли деньги

Ночью 19 декабря двое ранее судимых злоумышленников проникли в чужой дом в Еманжелинске. Они набросились на владельца дома и избили его. Полиция задержала мужчин. По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело.

Читать далее…

В Южноуральске разыскивают 16-летнего студента техникума

Алексей Воробьев ушел из общежития Южноуральского энергетического техникума 12 декабря. Известно, что ранее он никогда самовольно не отлучался на долгое время. Полиция просит помочь в поиске молодого человека.

Читать далее…

Возле челябинского Театра оперы и балета появилась платная парковка

Возле Театра оперы и балета Челябинска появилась платная автопарковка. При въезде на территорию челябинцы обнаружили шлагбаумы. А рядом вывеску о стоимости нахождения на автостоянке.

Читать далее…

Доллар - 60.68, евро - 74.57. Челябинцам советуют покупать в период кризиса квартиры и машины

Многие россияне начали в срочном порядке покупать движимое и недвижимо имущество. Это связано с резкими скачками евро и доллара. Челябинский эксперт в области экономики рассказал, как себя вести во время кризиса и на что именно надо тратить свои сбережения.

Читать далее…

Предприятия Южного Урала из-за скачков валюты ожидают трудные времена

Изменение курса доллара и евро повлияет и на российское производство. Проблемы возникнут у тех заводов, которые покупают детали за границей. Им придется повышать цены на свою продукцию и, как следствие, продажи будут падать.

Читать далее…

В Челябинске безработный выкрал из «скорой» медоборудование

В Челябинске по улице Чичерина безработный мужчина прокрался к машине «скорой помощи» и стащил оттуда медицинское оборудование. Грабителя задержали. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Читать далее…

Трудовые мигранты экстренно покидают Россию

Из-за ослабления рубля трудовые мигранты решили покинуть территорию России. Однако по сообщению общественной организации «Таджикские трудовые мигранты», иностранцы также не смогут «потянуть» стоимость теста на знание русского языка. Закон о сдаче «экзаменов» для иностранного работника вступит в силу с 1 января 2015 года.

Читать далее…

Челябинский эксперт: Цены на продукты будут только повышаться

В связи с ситуацией на валютном рынке жители мегаполиса не знают, как себя вести. То ли тратить все свои сбережения на недвижимость, то ли скупать продукты в магазинах. Прозапас. Кандидат экономических наук Алексей Шумаков рассказал, что стоит ждать челябинцам.

Читать далее…

В Сатке задержали вандалов, разворотивших могилы 100-летней давности

В Сатке полицейские поймали подозреваемых, которые варварски разбирали оградки могильных участков. Всего они сняли 6 ограждений. Полицейские дают перечень пострадавших на кладбище могил и просят откликнуться родственников пострадавших.

Читать далее…

Пресс-секретарь губернатора заготавливает пихтовые ветки к Новому году

Пресс-секретарь губернатора взял в руки топор. Но только ради Нового года и только в рамках закона. Олег Гришаков замечен за порубкой пихтовых веток к празднику. 

Читать далее…

Журналисты пожаловались на нехватку внимания Владимира Путина

Ответ получили всего 106 счастливчиков. Конкуренция большая. Чтобы поймать взгляд Путина, корреспонденты наряжались в танкистов, приносили с собой мягкие игрушки и рисовали яркие плакаты. 

Читать далее…

В Челябинске состоялся турнир хоккейных дворовых команд

Соревнования были посвящены открытию сезона клуба «Золотая шайба». В состязаниях на корте Дворца спорта «Торпедо» выступили четыре коллектива.

Читать далее…

Челябинцы сожгут обиды и плохие воспоминания

Сегодня, 19 декабря начался сбор записок с пожеланиями. Огненные послания будут принимать аниматоры в белых комбинезонах. Организаторы обещают - весь негатив останется в уходящем году, если поверить в обряд по-настоящему. 

Читать далее…

Борис Дубровский вручил награды сильнейшим спортсменам-огнеборцам региона

Руководитель области также удостоился награды от представителей одной из самых мужественных профессий. Ему вручена медаль МЧС России «За содружество во имя спасения».

Читать далее…

После пресс-конференции Путина квас стал самым популярным напитком в России

Вчера, 18 декабря президент Владимир Путин провел традиционную встречу с журналистами. Корреспондент издания из Кирова спросил главу государства о проблемах местных производителей. Как пример в своем вопросе он использовал марку «Вятский квас».

Читать далее…

700 черлидеров из России и Казахстана соберутся в УралГУФКе

Завтра. 20 декабря откроется Международный турнир по черлидингу «Кубок Дружбы - 2014». На соревнования приедут участники из Казахстана и регионов России. Всего на мероприятия собираются более 700 спортсменов.

Читать далее…

Устроившего смертельное ДТП на Каслинской Валиева посадили за решетку до лета 2015

Руслан Валиев обвиняется в смертельной аварии в Челябинске около ДС Юность в 2012 году. Всего потерпевшими в страшном ДТП являются 6 человек. Трое из них требуют компенсацию морального и материального вреда в 3 миллиона рублей.

Читать далее…

В Челябинской области трое друзей на угнанном УАЗ украли банкомат с двумя миллионами

18 декабря задержали троих жителей Челябинской области за угон автомобиля и ограбление магазина. Мужчины похитили УАЗ, разбили витрину универмага и украли оттуда банкомат «Сбербанка» с двумя миллионами рублей.

Читать далее…

В Челябинской области родители нашли своего ребенка мертвым

Утром 17 декабря в одном из домов села Кизильское родители обнаружили тело своей малютки. 2-месячная девочка не подавала признаков жизни. Следователи проводят проверку по факту смерти ребенка.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.