Новости Челябинска

Новости Челябинска

Школьница из Озерска ушла из дома из-за ссоры с родителями

5 декабря ушла из дома Людмила Акимкина. Школьница не выходила на связь 13 дней. Ее нашли в Копейске и передали в руки родителей.

Читать далее…

Корреспондент «Телефакта»: Владимир Путин воспринимал близко к сердцу спорные вопросы

В Москве завершилась ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. Ему задавали вопросы об экономике. Внешней и внутренней политике, а также про «вятский квас». Корреспондент «Телефакта» Анастасия Плотникова по телефону поделилась впечатлениями от встречи с президентом.

Читать далее…

Южноуральцы стали меньше заключать браки

Выяснилось, что челябинцы неохотно вступают в брак. Количество регистраций по сравнению с прошлым годом уменьшилось почти на тысячу. Однако на такое же число в области увеличилась рождаемость.

Читать далее…

Дефицит областного бюджета сократили на четыре процента по сравнению с прошлым годом

Планируемые доходы и расходы сократили более чем на 360 миллионов. В 2015 году областная казна планирует получить более 101 миллиарда.

Читать далее…

Челябинцы отказываются от запланированного отдыха на новогодние каникулы

Юлии Кузнецовой перед самым отпуском пришлось менять планы на новогодние праздники. Девушка собиралась отдохнуть в Испании. Но за полгода брони путевки ее стоимость увеличилась почти в два раза. И Юлия сменила Европу на местную базу отдыха.

Читать далее…

Борис Дубровский: Нужно сформировать активное общество, которое сможет контролировать власть

Вчера, 17 декабря состоялось последнее в этом году заседание общественной палаты области. На собрании подводили итоги прошедшего года. Во встрече принял участие и губернатор области Борис Дубровский.

Читать далее…

В Челябинске продолжают исчезать люки

В последний раз дерзкую кражу совершили среди бела дня, не стесняясь свидетелей. Местным жителям не удалось остановить злоумышленников.

Читать далее…

В Челябинске назначили нового начальника УМВД

На пост начальника УМВД по Челябинске назначили полковника полиции Сергея Миронова. Нового руководителя представлял глава ГУ МВД по региону. Сергей Викторович выступил перед собравшимися и обозначил задачи Управления.

Читать далее…

Как сделать приятную покупку и не пострадать от курса валют?

Там уверены: сейчас идеальное время перевести сбережения в золото. Учитывая масштабные скидки, многие пользуются этим советом.

Читать далее…

Корреспондент «Телефакта» хочет спросить президента о судьбе челябинского метро

Сегодня, 18 декабря состоится ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина. На мероприятие аккредитовали 1259 журналистов из российских и зарубежных изданий. В Центре международной торговли в Москве находится и корреспондент «Телефакта» – Анастасия Плотникова.

Читать далее…

В Челябинской области девушка покалечила своего возлюбленного

16 декабря в полицию города Бакал поступило экстренное сообщение. В больницу доставлен мужчина с ножевыми ранениями в голову, живот и грудь. Как оказалось, тяжкий ущерб здоровью южноуральца причинила его сожительница под алкогольным опьянением.

Читать далее…

Южноуральские пары могут подать заявление на регистрацию брака 14 февраля

Заявление на регистрацию брака в День всех влюбленных можно подать во всех отделениях ЗАГС столицы Южного Урала. Бумаги принимаются в любой рабочий день до 31 декабря. Многие пары хотят отпраздновать свадьбу в этот «красивый» день.

Читать далее…

Магнитогорским школьникам рассказали о Сурдлимпиаде

Вчера, 17 декабря в Магнитогорске состоялась собрание организаторов XVIII Сурдлимпийских зимних игр. По телемосту южноуральские представители связались с Ханты-Мансийском и Москвой. После видеотрансляции специальной в школе прошел сурдлимпийский урок.

Читать далее…

Евгений Тефтелев рассказал, как изменится Челябинск с его приходом

Конкурсная комиссия рассмотрела заявки кандидатов на пост сити-менеджера мегаполиса. Среди претендентов есть и Евгений Тефтелев. С его приходом на пост главы Магнитогорска город был признан самым благоустроенным в России.

Читать далее…

Конкурсная комиссия рассмотрела заявки кандидатов на пост сити-менеджера Челябинска

Среди претендентов Евгений Тефтелев. В интервью журналистам он рассказал, как может измениться мегаполис с его приходом. На просторах интернета об этой персоне лишь сухие факты. 

Читать далее…

Риелторы советуют южноуральцам покупать квартиры

Эксперты отмечают, цены на новое жилье в Челябинске сначала года выросли почти на 20%. Выгоднее покупать «вторичку». Там цены растут медленнее т.к. ниже спрос. В начале года квадратный метр стоил в среднем 41-ну тысячу, сегодня - 45. 

Читать далее…

Эксперт: Американская экономика рухнет к 2020 году

Эксперт в области геополитики Андрей Сейма рассказал «Телефакту», что может ждать и Россию, и Америку в ближайшем будущем. По его словам, война, которую развязала Америка, направлена на поддержание курса доллара. И в ближайшие года американская экономика рухнет.

Читать далее…

Борис Дубровский: Мы должны отмечать заслуги людей

В резиденции главы региона прошло торжественное поздравление челябинцев, которые ответственно подходят к своей работе. Премия является общественной инициативой. Лучших из лучших выбирали народным голосованием.

Читать далее…

Слабослышащие дети покоряют склоны горнолыжного курорта

Михаил Оленников вместе со своими подопечными обкатывает южноуральские трассы не в первый раз. Всероссийская зимняя Спартакиада для глухих проводится в Челябинской области третий год подряд. На этот раз опытный тренер из Тамбова привез пятерых своих воспитанников учить кататься.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.