Новости Челябинска

Новости Челябинска

Одинокие бабушки и дедушки не останутся без праздника

Школьники присылают самодельные открытки. Организации перечисляют деньги. Челябинцы несут в редакцию теплые носки, варежки, пледы, посуду с новогодней символикой, сувениры. 

Читать далее…

Челябинский кикбоксер завоевал титул чемпиона России среди профессионалов

Ученик заслуженного тренера России Фаригата Касымова одержал победу нокаутом в первом раунде в городе Петропавловск-Камчатский.

Читать далее…

На трубопрокатном заводе начали производить керамический флюс для Европы

ЧТПЗ берет курс на Европу. Челябинские металлурги уже ведут переговоры с польскими партнерами. 

Читать далее…

Жителя Кыштыма осудили на 12 лет за убийство своей матери

16 декабря Кыштымский городской суд вынес приговор местному жителю за жестокое убийство родной матери. Ему предписали 12 лет в колонии строго режима. Отметим, подсудимый свою вину так и не признал. 

Читать далее…

Челябинские школьницы: Одиноким пенсионерам не нужны дорогие подарки. Им необходимо внимание

Информационная программа «Телефакт» запустила проект помощи престарелым людям «Старый Новый год». 16 декабря челябинские школьники пришли в телекомпанию подписать открытки для пенсионеров, от которых отреклись все родные. Дети уверены, что даже небольшой знак внимания поможет почувствовать бабушкам и дедушкам себя счастливее.

Читать далее…

Южноуральские мужчины украшают вместо елок свои бороды

Украшение бороды популярным в нашей области. Илья Вахранев отращивал бороду около года специально для этой затеи. Говорит, уже заготовил множество разных игрушек и висюлек на свою мохнатую ёлку.

Читать далее…

На улице Блюхера обстреляли маршрутку с пассажирами

Разбитое стекло и отверстие неровной формы. Микро автобус был обстрелян предположительно из соседнего ряда. Сейчас в нем работают сотрудники полиции, они проводят экспертизу пули и выясняют, из какого орудия производился обстрел.

Читать далее…

Яблоки и яйца подорожали, а морковь подешевела

Курс евро сегодня достиг отметки в 81 рубль, доллар добрался до 66-ти. Цены поползли вверх. Но стоимость продуктов питания, пока остаётся на прежнем уровне. 

Читать далее…

Борис Дубровский: Три подряд победы «Трактора» на выезде - это новогоднее чудо

Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам 2014 года Дубровский отметим победы челябинской хоккейной команды. Руководитель области поздравил подопечных Андрея Николишина с удачной серией. Он отметил, что сейчас занимается бюджетом клуба, затратами на игроков и следит за выступлением команды.

Читать далее…

Похожий на пулю предмет едва не убил водителя маршрутки в Челябинске

Утром 16 декабря в районе остановки «Мебельная фабрика» в Челябинске неизвестные обстреляли автобус №66. Предмет, сильно похожий на пулю, попал в заднее стекло маршрутки. По счастливой случайности пассажиры не пострадали.

Читать далее…

Областные власти сократили дефицит бюджета на следующий год

На пресс-конференции, посвященной итогам 2014 года, губернатор рассказал о финансовой ситуации в Челябинской области. По словам Дубровского, главный финансовый документ области на 2015 год сверстан довольно жестко. Каждое направление расходов тщательно рассматривалось спецкомиссией, исключались необязательные траты.

Читать далее…

В Челябинске из автомата расстреляли маршрутку с пассажирами

Сегодня в Челябинске на остановке произошло крупное ЧП. Автобус начал подрезать маршрутное такси №66. Пассажиры чудом остались живы.

Читать далее…

В Челябинске автоледи разбилась насмерть при лобовом столкновении с иномаркой

16 декабря в Челябинске в Курчатовском районе автоледи, имеющая 11-летний стаж вождения, выехала на встречку. Там она врезалась лоб в лоб в «Audi A6». Женщина и ее пассажир скончались на месте аварии.

Читать далее…

В Челябинской области мать заперла на 9 дней 2-летнюю дочь в доме и ушла пить

В Челябинской области 38-летняя мать ушла к своим друзьям пить, оставив своего ребенка одного в квартире. Через девять дней ее малолетнюю дочь бабушка с дедушкой обнаружили мертвой. В отношении женщины возбудили уголовное дело.

Читать далее…

В Челябинской области в ДТП из-за снегопада погибла семья

Вечером 15 декабря на трассе «Челябинск-Троицк» 54-летний шофер «Ssang Young» не справился с управлением на заснеженной дороге. Он выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. Находящаяся в иномарке супружеская пара погибла.

Читать далее…

Детский диагностический центр Челябинска готовится к своему первому дню роджения

Валерий Падерин врач-эндоскапист с 20 летним стажем. Знает, как одним словом успокоить маленьких пациентов. Заглянуть в желудок ребенка через горло - процедура не из приятных. Поэтому в ход идут и шутки и веселые истории из жизни. 

Читать далее…

В четвертой школе поселка Потанино школьника избивают одноклассники

Она утверждает, что одноклассники сына бьют периодически. Преподаватели же заявляют - мальчик сам провоцирует окружающих на конфликт. У Леши, по словам учителей, нарушения в психике и развитии

Читать далее…

В Челябинск привезли кошку, которая чирикает

Ей оказалась пушистая питомица гибридной породы Чаузи. Сколько стоит самая дорогая кошка и как ведут себя хвостатые ветераны узнала наш корреспондент.

Читать далее…

Колесо обозрения в парке Гагарина подожгут на восемь минут

Из какого материала будут горящие части, пока держат в секрете. Но уверяют - конструкция будет абсолютно безопасной и не повредит аттракцион. Для людей будет установлено пятиметровое ограждение вокруг горящего светила. 

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.