Новости Челябинска

Новости Челябинска

Пелядь и карп станут визитной карточкой Южного Урала

Такое решение принял губернатор Борис Дубровский после встречи с экспертами. Зарыбить большинство водоемов региона и в два раза увеличить объемы производства, планируется уже через пять лет. 

Читать далее…

В Чебаркуле вторые сутки разыскивают 14-летнюю школьницу

13 декабря Вера Елистратова ушла из дома ночевать к своей подруге. 14 декабря ребенок позвонил матери и сообщил, что у нее все хорошо. С тех пор от нее не было никаких вестей.

Читать далее…

В Бакале задержали разбойников, ограбивших магазин с помощью зажигалки

15 ноября 2014 года двое мужчин в масках ворвались в магазин и украли из кассы 12 тысяч рублей. Грабителей задержали. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Читать далее…

6 причин подарить южноуральским пенсионерам подарки на Новый год

Информационная программа «Телефакт» дает старт проекта помощи старикам и людям с ограниченными возможностями «Геронтологического центра» города Копейска. Акция носит название «Старый Новый год». Благодаря ей любой горожанин сможет подарить одинокому человеку частичку тепла и радости. Проект будет длиться до 21 декабря.

Читать далее…

Директор SPAR: Три наших сотрудника болели сальмонеллезом

В октябре жители Челябинска заразились опасной болезнью сальмонеллезом. Причиной стали покупные салаты из магазина SPAR. Директор супермаркета Дмитрий Бухарин рассказал «Телефакту», что покупатели заразились инфекцией от инфицированных сотрудников.

Читать далее…

В Миассе расчлененный пешеход уже месяц остается неопознанным

31 октября на трассе Москва-Челябинск прохожий обнаружил жуткую находку. По дороге были разбросаны части человеческого тела. Полиция, подоспевшая на вызов, обнаружила на месте трагедии клочки джинсов, носок и веревочку с православным крестиком.

Читать далее…

В Челябинском СИЗО №5 прошел конкурс пышной красоты

Пять конкурсанток поборолись за звание самой обаятельной толстушки. На сцене исправительной колонии девушки с пышными формами танцевали, пели песни и разыгрывали юмористические сценки. У каждой претендетки - своя группа поддержки. Они помогали конкурсанткам шить платья, мастерить украшения и писать сценарий для выступления.

Читать далее…

Челябинский правозащитник: Мать погибшей девушки хранила салат для экспертизы не один месяц

В октябре 2014 года 18 жителей Челябинска отравились салатами в магазине SPAR, находящегося на улице Дарвина 18 А. Пострадавшие с недомоганием обратились в больницу. Правозащитник удивлен, насколько медленно продвигается расследование данного дела.

Читать далее…

В Челябинске задержали пенсионера, вонзившего нож в соседа

Пострадавшего 23-летнего парня привезли к медикам в больницу 13 декабря около 10 часов утра. Врачи обнаружили у потерпевшего ножевое ранение брюшной полости.

Читать далее…

В России вступил в силу новый график движения поездов

В ночь на 14 декабря железные дороги России перешли на новый график движения поездов. Он будет действовать до 12 декабря 2015 года. Об этом сообщает сегодня агентство ИТАР-ТАСС.

Читать далее…

В Челябинской области полиция застрелила собаку, искусавшую девочку

Вечером 13 декабря в Миньяре собака набросилась на маленькую девочку. Медики из-за овчарки не могли подойти к раненному ребенку. Прибывшим сотрудникам полиции пришлось застрелить пса.

Читать далее…

У елок на Таганае будет усиленная охрана

С понедельника, 15 декабря в национальном парке «Таганай» усилят охрану лесов и хвойных молодняков. Сотрудники охраны вместе с представителями Златоустовского и Кусинского УВД и Росприроднадзором будут выходить в ежедневные рейды по территории заповедника. 

Читать далее…

Больше половины россиян не стремятся следовать модным тенденциям

Почти треть граждан РФ стараются следить за модными тенденциями. К таким выводам пришли сотрудники центра социологических исследований после опросы. В опросе участвовали жители городов и сел в 46 регионах страны.

Читать далее…

В вольерах зверей в Челябинском зоопарке слепят снеговиков

В следующую субботу, 20 декабря в зоопарке пройдет прощание с годом лошади. На зимний праздник «Прощай, Лошадка» ждут всех челябинцев и гостей города. Для гостей приготовили много сюрпризов и конкурсов.

Читать далее…

В Бредах в аварии с пьяным полицейским пострадали две женщины и ребенок

Вчера, 12 декабря в поселке Бреды автомобиль «ВАЗ-111130» столкнулся с автомобилем «Toyota». По предварительным данным, водитель «Лады» проигнорировала дорожный знак и выехала на пересечение улиц. 40 летняя женщина и ее пассажиры доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Читать далее…

Под Чебаркулем сгорел рейсовый автобус

Вчера, 12 декабря на трассе М-5 загорелся автобус «Челябинск-Усть-Катав». Всех пассажиров эвакуировали и отправили к месту назначения следующим рейсом. Машина сгорела дотла.

Читать далее…

Spar предлагает 8 тысяч за молчание отравившимся покупателям

Spar ответил на заявление челябинки, которая уже больше месяца лечится от сальмонеллеза. Опасную инфекцию она подхватила из готового салата, купленного в крупном магазине. Популярный супермаркет оценил здоровье своего клиента в восемь тысяч рублей.

Читать далее…

С приходом нового сити-менеджера Челябинск ждет тотальная ревизия городского хозяйства

Сотрудники горадминистрации Магнитогорска говорят, что эта новость для них стала неожиданностью. Уход Давыдова для Челябинска стал не меньшим потрясением.

Читать далее…

К двухлетию падения челябинского метеорита выйдет научно-популярная книга

Астрофизики ЧелГУ готовят к изданию научно-популярную книгу о челябинском метеорите. Вместе с южноуральцами над созданием сборника работали ученые ГЕОХИ и NASA. Выход книги запланирован на 15 февраля 2015 года.

Читать далее…

В Законодательном Собрании были отмечены лучшие молодежные проекты

Кто-то предложил изменить соцвыплаты неполным семьям, кто-то выдвинул идеи по привлечению молодежи к выборам.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.