Новости Челябинска

Новости Челябинска

Девушке, заработавшей гастрит после употребления купленного салата, предлагают деньги

Ольга Чеглакова со слезами на глазах вспоминает тот злополучный вечер, когда тихий семейный ужин превратился в мучительную ночь. Острые боли в животе после съеденного салата с позитивным названием «Солнечный» не давали спать ни ей ни ее друзьям. Готовый продукт девушка купила 3 октября в супермаркете Спар. Через несколько дней Ольга решила обратиться в больницу.

Читать далее…

Челябинск может стать лидером среди регионов России по энергоэффективности

В начале встречи глава региона отметил, что опережающее развитие один из главных векторов в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года.

Читать далее…

Об истории и культуре южноуральцам расскажет церковь

Посвятили их князю Владимиру. В пямять тысячелетия со дня смерти великого князя. Однако ограничиваться темой не стали, и создали десятки экспозиций. Разных и по содержанию, и по временной принадлежности.

Читать далее…

Камерный показал трейлер своего спектакля «Коварство и любовь»

Камерный театр запустил экспериментальный проект. Они сняли трейлер одного из своих лучших спектаклей «Коварство и любовь». Этим шагом актеры хотят привлечь внимание к постановкам любителей кинематографа.

Читать далее…

Борис Гребенщиков: У меня есть кольцо с кусочком челябинского метеорита

Перед концертом в Челябинске Борис Гребенщиков посетил Краеведческий музей. Музыкант осмотрел все экспозиции и разглядел метеорит. По просьбе сотрудников он оставил отзыв в специальной книге. 

Читать далее…

Борис Дубровский провел заседание штаба по ликвидации административных барьеров для малого и среднего бизнеса

Такие задачи губернатор поставил в Стратегии развития региона, они же созвучны основным тезисам послания президента федеральному собранию.

Читать далее…

В управлении градостроительства провели обыск

 Сотрудники ФСБ сегодня посетили ведомство. По неофициальным данным, они выясняют законно ли выделялись муниципальные земли в Челябинске. Прием граждан в управлении градостроительства сегодня отменили. 

Читать далее…

Челябинцы стали меньше тратить воды

Насколько загрязнены озера и реки региона. Как усилить меры по очистке воды. Эти и другие темы сегодня - во всемирный день воды - чиновники и ученые обсудили за круглым столом.

Читать далее…

Более двадцати семей сегодня переехали из ветхих бараков в новые квартиры

Для новоселов построили две многоэтажки в микрорайоне Тугайкуль. Ключи горожанам вручил Борис Дубровский. К концу 2014-го из аварийных бараков в просторные апартаменты переедут еще около трехсот семей. 

Читать далее…

Южный Урал получит более 500 миллионов на переселение граждан из ветхого жилья

На Южном Урале активно реализуют программу по переселению граждан из аварийного жилья. 11 декабря руководитель наблюдательного совета госкорпорации Сергей Стапашин вручил Борису Дубровскому документ о финансовой помощи региону. Отметим, что по указу Владимира Путина, до 1 сентября 2017 года аварийный жилфонд должен быть ликвидирован.

Читать далее…

Челябинские цены на бензин ниже общероссийских

Накануне президент выразил свое недовольство повышением стоимости топлива. «Нефть падает в цене», - отметил президент, – «Почему дорожает бензин?»

Читать далее…

В Челябинске цены на бензин ниже остальных городов России

Министр энергетики Александр Новак сообщил, что цены на бензин могут вырасти на 10%. Однако в Челябинской области стоимость топлива остается на прежнем месте. Самый дорогой бензин в городе Анадырь - 54 рубля.

Читать далее…

На «Мяу-Шоу» презентуют редкую для России породу кошек

В выходные 13 и 14 декабря в ДК Железнодорожников состоится международная выставка кошек. «Мяу-шоу» соберет домашних любимцев самых редких видов. Для посетителей и участников презентуют новый для России вид хвостатых – чаузи.

Читать далее…

В России стоимость хлеба может подняться на 10%

11 декабря в СМИ появилась информация, что в ближайшее время цены на хлеб взлетят на 10%. Это произойдет несмотря на высокий урожай зерновых. В челябинском минсельхозе пока не располагают информацией, будет ли повышение стоимость хлебобулочных изделий на Южном Урале.

Читать далее…

«Телефакт» запускает проект помощи престарелым «Старый Новый год»

Информационная программа «Телефакт» дает старт проекта помощи старикам и людям с ограниченными возможностями «Геронтологического центра» города Копейска. Благодаря акции, любой горожанин сможет подарить одинокому человеку частичку тепла и радости. Проект будет длиться до 21 декабря.

Читать далее…

В отделения почты России поступили новогодние открытки, конверты и марки

По традиции на них изображены любимые зимние герои - Дед Мороз, Снеговик и Снегурочка. Появились и почтовые новинки с символом грядущего нового года - овечки. 

Читать далее…

Рукодельные символы ЧМ по тхэквондо украсят елки Челябинска

Завтра, 12 декабря в Челябинске подведут итоги конкурса елочных игрушек «Новогодний дуэт». Темой для создания украшений стал Чемпионат мира по тхэквондо. Победителя выбирали из 600 работ.

Читать далее…

ФСБ проводит обследование в управлении главархитектуры Челябинска

Сегодня в управление главархитектуры Челябинска нагрянули сотрудники ФСБ. По сообщению пресс-службы ФСБ России по Челябинской области, сотрудники проводят обследование. Они проверяют информацию о нарушениях закона при обращении с муниципальным имуществом.

Читать далее…

Вода на комете Чурюмова-Герасименко отличается от земной

Модуль «Фила», который высадился на комету Чурюмова-Герасименко изучил химический состав исходящих паров. Выяснилось, что вода на небесном теле разительно отличается от земной. Это исключает факт появления на Земле воды в результате падения комет.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.