Новости Челябинска

Новости Челябинска

В Челябинске проверили, в каких магазинах продают алкоголь несовершеннолетним

Отряд содействия полиции «Беркут» провел профилактический рейд по магазинам столицы Южного Урала. Общественники проверили, в каких торговых точках Ленинского района продают алкоголь несовершеннолетним. Нарушителям сразу же вручали административные протоколы. 

Читать далее…

Столичные ревизоры проводят рейды по южноуральским тюрьмам

На данный момент ситуация в учреждении стабилизировалась. Но по неофициальной информации, обстановка все же до сих пор накалена. Заключенные утверждают, конфликты между арестантами продолжаются из-за передела власти.

Читать далее…

Общеобластной бюджет пополнят на два миллиарда из резервов муниципалитетов

На совещании с министрами губернатор рассмотрел проект бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017. Документ рассмотрят в третьем чтении южноуральские парламентарии. По распоряжению главы региона процесс принятия важного документа проходит максимально прозрачно.

Читать далее…

«Динамо» в последние секунды вырвали победу у севастопольского «Муссона»

Вчера, 9 декабря челябинские баскетболисты в Севастополе обыграли местную команду «Муссон». Хозяева зала долго вели в счете. Южноуральцы вышли вперед за три секунды до конца матча.

Читать далее…

Китай готов вложить в энергетику региона четверть миллиарда

Перспективы сотрудничества обсудили сегодня на первом российско-китайском энергетическом форуме.

Читать далее…

В Челябинске появится больше подстанций

Встреча с Сергеем Дрегвалем состоялась в резиденции губернатора. На совещании руководитель области и гендиректор компании обсудили два ключевых вопроса.

Читать далее…

Похищавшей бизнесменов банде вынесут приговор в Челябинске

11 декабря в Челябинском областном суде будет оглашен приговор по делу банды занимавшейся похищением предпринимателей с целью вымогательства у них денежных средств. За два года обвиняемые похитили четырех бизнесменов на территории Челябинской и Свердловской областях. В ходе рассмотрения дела было установлено, что группировка занималась незаконной перевозкой оружия, похищением людей, разбоем и вымогательством в особо крупных размерах.

Читать далее…

«Телефакт» разыгрывает подарочный сертификат в студию тайского SPA

«Телефакт» подарит одному из подписчиков сообщества в социальной сети подарочный сертификат в студию тайского SPA.  На сумму 2000 рублей можно посетить травяную сауну, йогатерапию ног, снять усталость после тяжелой трудовой недели. Что нужно сделать, чтобы получить подарок? Главное  условие: иметь настойчивость и желание.

Читать далее…

Предполагаемого зачинщика бунта в СИЗО оштрафовали за отказ от дачи показаний

Аведик Каргиев получил два штрафа в суде. Предполагаемый зачинщик бунта в СИЗО отказался выступать в качестве свидетеля на заседании. Подозреваемому грозит уголовное дело за отказ от дачи показаний.

Читать далее…

В Челябинской области открылось более 150 продуктовых ярмарок

В Челябинске за две недели появились 11 торговых ярмарок, где можно купить продукты по цене производителя. Всего по области открылось более 150 площадок. Торговые места организовали в соответствии с поручением Губернатора Челябинской области.

Читать далее…

Южноуральский покупатель судится с риэлтором

В центре скандала - однокомнатная квартира. Житель Озерска Сергей Ладейщиков обвиняет посредника в мошенничестве. Тот, якобы после продажи квартиры, отдал владельцу вместо миллиона всего 130 тысяч.

Читать далее…

Борис Дубровский провел совещание о перспективах развития зоны отдыха «Кисегач»

Борис Дубровский поручил руководству профильных ведомств провести комплекс мероприятий, чтобы не допустить такого развития событий.

Читать далее…

В Челябинске появилось больше продовольственных ярмарок

По распоряжению Бориса Дубровского, в городах Челябинской области открылось более 150 продовольственных ярмарок.

Читать далее…

Отделения областной детской больницы волонтеры украсили символами нового года «Хэнд-мейд»

- Очень хороший проект. Его реализовали художники трех городов. Каждый из них получил по картонной елке, которые они раскрасили и украсили для детей, - рассказывает организатор Екатерина Пескова.

Читать далее…

Из-за слабого ветра над городами Челябинской области навис смог

Росприроднадзор области сообщил о неблагоприятных метеорологических условиях. Из-за слабого ветра выбросы предприятий плохо рассеиваются в воздухе. НМУ прогнозировали в Челябинске, Карабаше, Златоусте и Миассе.

Читать далее…

Сотрудник ИК-6: После бунта в 2012 году заключенные распустились

Сегодня ночью в СИЗО №1 задержанные устроили бунт. По сообщению ГУФСИН, у осужденного К. обнаружили сотовый телефон. Заключенный взбунтовался и попросил остальных арестантов его поддержать. Они поджигали матрас, стучали по стенам. Работавший в ИК-6 сотрудник утверждает, что после восстания осужденных в 2012 году, арестанты «не знают границ».

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.