Новости Челябинска

Новости Челябинска

В Златоусте мужчина застрял между этажами на газовой трубе

6 декабря очевидцы заметили висевшего на газовой трубе 50-летнего мужчину. Он решил спуститься в гости в нижнем белье по трубе, соединявшей первый и второй этаж. И примерз к конструкции. Очевидцы вызвали спасателей.

Читать далее…

В Челябинском СИЗО №1 заключенные подняли бунт из-за телефона

Сегодня ночью у арестанта сотрудники СИЗО обнаружили сотовый телефон. Его вывели из камеры. Остальные заключенные начали поджигать матрас и лить воду на пол. Об этом сообщает ГУФСИН по Челябинской области.

Читать далее…

В Челябинске перекрыто движение по Российской около СИЗО №1

Сегодня утром многие челябинцы пожаловались на перекрытие дороги по улице Российской от Труда и до проспекта Победы. По информации очевидцев, около СИЗО стоит полиция. Противоположная колонии улица открыта.

Читать далее…

Политолог: Мы может увидеть Давыдова в крупных бизнес-проектах

8 декабря на аппаратном совещании мэр города Сергей Давыдов сообщил о том, что он больше не будет подавать заявку на пост главы Челябинска. СМИ он сообщил, что будет отдыхать. Политолог же отмечает, что горожане смогут увидеть сити-менеджера в бизнес-проектах.

Читать далее…

В Троицком районе расселят семьи, оставшиеся без крыши над головой из-за пожара

В ночь с воскресенья на понедельник в жилом доме №5 по улице Почтовой произошел пожар. От огня ветхий каркасно-щитовой дом полностью обрушился. Сейчас проходит расселение жителей пострадавшего здания.

Читать далее…

Челябинский дзюдоист победил на турнире в Токио

Челябинский дзюдоист Ренат Саидов - победитель турнира «Большой шлем» в Токио. Бронзовый призёр чемпионата мира одержал четыре досрочных победы, в том числе над чемпионом и серебряным призером чемпионата планеты из Японии. «Золото» ученика заслуженного тренера России Александра Миллера стало первым в новой истории страны на этих престижных состязаниях.

Читать далее…

В Челябинске выбирают самых одаренных южноуральцев

На протяжении восьми месяцев представительное жюри, в которое вошли и депутаты Заксобрания, отсмотрело сотни номеров. До финала дошли двадцать пять творческих коллективов. Поддержать участников в решающем туре приехал и сам инициатор проекта Владимир Мякуш.

Читать далее…

В Челябинске увеличивается количество рабочих мест для людей с ограниченными возможностями

Джамиль Гафаров на языке жестов признается супруге в любви. Сегодня мужчина работает в первую смену. Екатерина провожает мужа на работу. Сменит его через 8 часов. Она тоже трудится кассиром в том же самом супермаркете.

Читать далее…

Лежачие полицейские будут вырабатывать электричество

То, над чем в 70-е смеялись, сегодня реальные проекты альтернативной энергетики. Студентка ЮУрГУ Валерия Шестакова предлагает поместить генератор под лежачих полицейских. Машина заезжая, весом сжимает пружину. Далее работают законы физики.

Читать далее…

Прокурор Троицкого района: причиной пожара в Бобровке стал поджог

В Троицком районе проводят проверку по факту возгорания в многоквартирном доме. В результате проверки возбуждено уголовное дело. В прокуратуре района сказали, что причиной пожара стал поджог.

Читать далее…

Фестиваль пельменей откроют лучшие Дед Мороз и Снегурочка прошлого года

В субботу, 13 декабря в Челябинске пройдет фестиваль «Уральские пельмени». Праздник пройдет в третий раз. Для участия зарегистрировались уже 60 участников.

Читать далее…

При разборе сгоревшего дома в Троицком районе нашли тело женщины

Сегодня, 8 декабря в 00:23 пожарным сообщили о возгорании жилого многоквартирного дома в селе Бобровка Троицкого района. Через две минуты прибыл первый пожарный расчет. Жильцы дома эвакуировались из дома до приезда спасателей.

Читать далее…

Сергей Давыдов покинет пост сити-менеджера Челябинска

Сегодня на аппаратном совещании глава Челябинска сообщил, что он больше не будет сити-менеджером. И не будет подавать заявку на участие в конкурсе. По словам Давыдова, это было сделано осознано.

Читать далее…

В Троицком районе в результате пожара обрушился многоквартирный дом

Сегодня, 8 декабря в первом часу ночи в селе Бобровка Троицкого района загорелся многоквартирный дом. Жильцов двухэтажки по улице Почтовая срочно эвакуировали. Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть троицкого МВД.

Читать далее…

В Челябинске легковушка влетела в дерево, водитель погиб

В Челябинске в Тракторозаводском районе водитель на иномарке не справился с управлением. Машины вылетела с дороги в дерево. Полиция устанавливает обстоятельства ДТП.

Читать далее…

В Челябинске нашли пропавшую Наталью Старикову

В воскресенье, 7 декабря, в Челябинске нашли пропавшую ранее Наталью Старикову. Девушка отсутствовала трое суток. Сейчас она лежит в одной из больниц города.

Читать далее…

Предполагаемый убийца Лены Патрушевой готов оказывать помощь следствию

Полиция продолжает разбирательство в деле Лены Патрушевой. Защитник главного подозреваемого рассказал «Телефакту», что он и его клиент будут помогать следствию. По словам адвоката, Кирилла Планкова на преступление толкнула сильная любовь и боязнь потерять возлюбленную.

Читать далее…

На Землю может обрушиться астероид мощнее челябинского метеорита

Профессора МГУ Владимир Липунов обнаружил новый астероид, который может угрожать планете Земля. Он больше астероида Апофис, который летает вблизи Земли, создавая угрозу населению. При столкновении с Землей, удар будет в тысячи раз мощнее челябинского метеорита.

Читать далее…

На видео попал неудачный побег мужчины из полицейской машины в Челябинске

В сеть попало видео, на котором видно, как на перекрестке в центре Челябинска из полицейского авто выбегает мужчина. Сотрудник правоохранительных органов в течение минуты бегает за ним кругами. В итоге сбежавшего удалось поймать.

Читать далее…

Адвокату и следствию мешает шумиха вокруг дела об убийстве Лены Патрушевой

Дело об убийстве школьницы наделало много шума в столице Южного Урала. Неравнодушные устраивают мероприятия памяти Лены Патрушевой. А сотрудники органов правопорядка разбираются в причинах и обстоятельствах громкого преступления.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.