Новости Челябинска

Новости Челябинска

18+ Челябинцы две недели пытаются избавиться от трупа в квартире

В Челябинской многоэтажке по улице Чичерина полторы недели лежит тело 58-летней женщины. По словам сожителя, она захлебнулась алкоголем и умерла. Денег на вывоз тела из жилища нет.

Читать далее…

Саткинцы отправятся на лечение в Крым

Накануне глава региона посетил город с рабочим визитом, где встретился с постояльцами центра социального обслуживания. В неформальной обстановке ветераны и инвалиды задали волнующие вопросы. Одна из первых своей проблемой поделилась Анжела Фаткулина. Её дочь инвалид с детства.

Читать далее…

«Орел-могильник» сделал селфи в ходе собрания

В Челябинске за круглым столом обсудили переименование подвида орла, который изображен на гербе РФ. В событии приняли участие студенты ЧелГУ, Карен Даллякян и сам «орел-могильник». Юные биологи подшутили над орлом и сделали «селфи» от его имени с участниками круглого стола. 

Читать далее…

Владимир Путин сегодня обратится к Федеральному Собранию РФ

4 декабря ровно в 12 часов по московскому времени президент РФ выступит с обращением к Федеральному Собранию. В Кремле соберутся более тысячи приглашенных. По сообщениям СМИ, Путин обозначит векторы развития страны на ближайшее время.

Читать далее…

В Челябинске отец избил до смерти младенца из-за его плача

В ночь на 3 декабря в Челябинске в одной из квартир от жутких телесных повреждений умер полуторамесячный ребенок. Его своими руками избивал отец. 27-летний мужчина признался в содеянном. Ему вынесли обвинение. Сегодня в суде Игорю В. изберут меру пресечения.

Читать далее…

В Кыштыме иномарка сбила двух пенсионерок

В Кыштыме вечером водитель «Hyundai Elantra» наехал на двух женщин. Они переходили дорогу по «зебре». Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП.

Читать далее…

Предположительный убийца младенца начал жить с женой после рождения сына

Сегодня ночью в Челябинске скончался избитый отцом полуторамесячный младенец. По данному факту возбудили дело по статье «Убийство». Соседка семьи в Тракторозаводском районе рассказала о паре.

Читать далее…

НХЛ оштрафовала «Лос-Анджелез Кингз» из-за тренировки Войнова

Обвиняемый в избиении своей супруги Вячеслав Войнов вышел на лед со своей командой. За это НХЛ вынесла штраф «Лос-Анджелес Кингз» в размере 100 тысяч долларов. Агент российского хоккеиста опроверг информацию о совместной тренировке.

Читать далее…

Защитник Кирилла Планкова дал откровенное интервью «Телефакту»

В сети Интернет его уже прозвали «адвокатом дьявола». Валерий Феньков - юрист Кирилла Планкова. О нем говорят, его высказывания обсуждают, а его личность до сих пор для многих остается загадкой.

Читать далее…

Известный челябинский журналист будет биться с Микки Рурком

Свой последний бой Микки Рурк провел в Москве. После этого он заявил, что драться будет только в России. Следующую битву хотят провести между главным редактором газеты «Аргументы недели. Южный Урал» и актером и по совместительству боксером Микки Рурком.

Читать далее…

СК завел дело по факту убийства младенца в Челябинске

3 декабря сотрудники полиции задержали отца, который сломал своему ребенку кости и травмировал голову. К медикам родители малыша обратились через два дня. Сегодня ночью младенец скончался.

Читать далее…

Тройная авария в центре Челябинска попала на видео

1 декабря на пересечении проспекта Ленина и улицы 3 Интернационала в аварии пострадали три легковых автомобиля. Одна из иномарок поехала на красный свет, что и стало причиной ДТП.

Читать далее…

В челябинских школах поговорили о храбрости и подвигах

Ученики прослушали военные сводки Юрия Левитана и пообщались с ветеранами. ОКадетскую школу №15 посетила член Совета Федерации Ирина Гехт.

Читать далее…

Мать погибшего в Челябинске младенца: ребенок умер от рук отца

Из Тракторозаводского района 1 декабря в больницу доставили маленького ребенка. По словам отца, он нес его на руках и упал. У малыша были множественные увечья. Прокуратура выяснила, что травмы ребенок получил от рук своего родителя.

Читать далее…

В Челябинской области прогнозируют похолодание до -30

Гидрометцентр сообщает, что в сегодня ночью температура в области опустится до 30 градусов. В разных районах пойдет снег. На дорогах ожидается гололедица.

Читать далее…

Госдума намерена принять закон о работе по специальности

Депутаты во втором чтении собираются рассмотреть поправки к трудовому кодексу. Согласно им, к работнику будут предъявлять требования по уровню образования, стажа работы и набору умений. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя комитета по труду и соцполитике Ольгу Баталину.

Читать далее…

В 11-м лицее Челябинска наркотиков не оказалось

Сотрудники УВД, прокуратуры, а также педагогическая комиссия «веселящих» средств и юных наркокурьеров не выявили.

Читать далее…

Двое неизвестных ограбили ювелирный магазин на улице Кирова

Вчера, 1 декабря в 7:35 неизвестные ограбили ювелирный магазин по улице Кирова. Двое молодых людей открыто похитили с витрины золотой браслет. Полиция обратилась к населению за помощью в поимке мужчин.

Читать далее…

В Челябинске формируют новую команду спортсменов с ограниченными возможностями

Чтобы заявиться на всероссийском уровне, требуется немного: хороший лед и стабильная финансовая подпитка. Небольшая - несколько сотен тысяч в месяц.

Читать далее…

Южноуральские сноубордисты отправились в Красноярск на Кубок России

В Красноярске с 5 по 7 декабря стартует второй этап Кубка России по сноуборду. На горе Бобровый лог соберутся сильнейшие райдеры страны. Участник соревнований Вячеслав Зиновьев рассказал «Телефакту» о дисциплинах на предстоящих состязаниях и о своих соперниках.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.