Новости Челябинска

Новости Челябинска

На станции Челябинск-Главный устранили утечку бензина

Вчера, 28 ноября на железнодорожных путях станции Челябинск-Главный произошла утечка бензина. Топливо вытекало из цистерны. На место аварии сразу же отправили пожарный поезд.

Читать далее…

В Южноуральске иномарка сбила 80-летнюю пенсионерку

Вчера, 28 ноября в Южноуральске произошла страшная авария. На перекрестке улиц Яблочкова и Космонавтов автомобиль «Chery Amulet» сбил пенсионерку. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Читать далее…

В Челябинске могут поднять штрафы за сжигание мусора и несанкционированные свалки

Депутаты Законодательного Собрания области приняли поправки в законах об административных правонарушениях. За несанкционированные свалки теперь будут штрафовать. Изменения подготовили по поручению губернатора области Бориса Дубровского.

Читать далее…

В парке «Таганай» выберут лучшую новогоднюю игрушку

В национальном парке с 1 декабря начнут прием работ на конкурс новогодних украшений. Фестиваль праздничных букетов и венков проходит в «Таганае» второй год подряд. Главная цель акции – привлечь внимание к сохранению хвойных деревьев.

Читать далее…

Южноуральцы смогут бесплатно поддержать участников «Президентских спортивных игр»

С 1 по 7 декабря в Челябинске пройдут всероссийские «Президентские спортивные игры». Южнойральцы и гости Челябинска смогут бесплатно посещать соревнования. Состязания пройдут на трех площадках города: в ледовом дворце «Уральская молния», стадионе имени Елены Елесиной и учебно-спортивном комплексе УралГУФКа.

Читать далее…

В Челябинске открылся конкурс-фестиваль «Гитара в России»

Звездой первого конкурсного дня стал челябинец Иван Жуков. Конкурс-фестиваль «Гитара в России» проходит в Челябинске 23 раз подряд. На закрытии конкурса-фестиваля победителям вручат гитары из индийского палисандра.

Читать далее…

ДТП стало причиной затора на улице Калинина

Водитель «девятки», поворачивая на главную дорогу, не заметил «Тойоту» слева. В результате автомобили буквально уткнулись друг в друга бамперами. И перегородили целую полосу. Образовалась пробка на дороге.

Читать далее…

В столице Южного Урала приемных родителей и опекунов наградили памятными подарками

Две с половиной тысячи сирот области обрели в этом году семью. Еще тринадцать тысяч детей на Южном Урале живут в приёмных семьях. Сегодня самых отважных и неравнодушных усыновителей наградили памятными подарками.

Читать далее…

С января по октябрь рождаемость на Южном Урале повысилась на два процента

За девять месяцев 2014 года в Челябинске родилось более 37 тысяч младенцев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рождаемость выросла на два процента. А прирост населения составил 1345 человек.

Читать далее…

Три миллиона на субсидии южноуральским предпринимателям

До 3-х миллионов на развитие бизнеса. Область готова направить субсидии южноуральским предпринимателям. Такое распоряжение дал губернатор области.

Читать далее…

Среди пенсионеров Челябинска выбирают «почетного юзера» года

Перед началом чемпионата пенсионеры нервничают как на школьном экзамене. Кто-то украдкой заглядывает в компьютер соседа. А кто-то спешно просматривает шпаргалки.

Читать далее…

Сначала карьера, путешествия, любовь, а после дети

Правительство сегодня размышляет о том, чтобы запретить прерывание беременности. Каковы могут быть последствия? И есть ли альтернатива опреациям?

Читать далее…

В Верхнеуральске лейтенант полиции помог девушке, у которой случился приступ эпилепсии

Вчера, 27 ноября сотрудник уголовного розыска Верхнеуральского района оказал помощь девушке. Канат Ишмухаметов заметил пострадавшую на обочине дороги. У девушки был приступ эпилепсии.

Читать далее…

В ЧелГУ обсудят изменение видового названия орла-могильника

В среду, 3 декабря в ЧелГУ обсудят изменение видового названия птицы из семейства ястребиных. Студенты и преподаватели биофака с зоозащитником Кареном Даллакяном займутся подготовкой петиции с соответствующим требованием. Собрание пройдет в 13:00 в конференц-зале вуза.

Читать далее…

В Сатке большегруз столкнулся с иномаркой

В Челябинской области вечером 27 ноября произошло столкновение фуры и иномарки. За рулем легкового автомобиля находилась женщина, которая скончалась на месте.

Читать далее…

В Челябинске обнаружили в колонии №5 мертвого младенца

Сегодня утром в детском доме исправительной колонии №5 нашли бездыханное тело ребенка. Криминальный характер смерти не обнаружен. СК проводит проверку по факту смерти.

Читать далее…

Южноуральцев отучат курить

Активисты обеспокоены, что опасные увлечения среди подростков приобретают масштабы эпидемии.

Читать далее…

Челябинцы будут получать «чеки» за медицинские услуги

Теперь каждый пациент после выздоровления помимо стандартных медицинских документов и больничного листа будет получать на руки справку. В которой будут прописаны количество и стоимость полученных услуг.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.