Новости Челябинска

Новости Челябинска

Возле ЧелГУ в крупном ДТП легковушки повредили светофор

Сегодня около 16 часов у театрального корпуса ЧелГУ произошла авария. Друг в друга врезались две легковушки.«Lada Kalina» и «Opel Astra» после столкновения вынесло на разные стороны дороги.  

Читать далее…

Причиной убийства Лены Патрушевой стала ревность

14 ноября в лесу около деревни Моховички представители власти обнаружили труп бесследно пропавшей 7 ноября Елены Патрушевой. Кирилл Планков самостоятельно отвел следователей к месту убийства. На теле девушки обнаружили многочисленные следы насильственной смерти.

Читать далее…

СРОЧНО: Пропавшую Елену Патрушеву нашли в лесу мертвой

14 ноября тело 17-летней школьницы обнаружили в лесу около деревни Моховички. На девушке были признаки насильственной смерти. Молодого человека Лены Кирилла Планкова и еще одного юношу задержали.

Читать далее…

В Копейске разыскивают 11-летнего школьника

ОМВД по Копейску разыскивают мальчика. Мать о пропавшем сыне сообщила 14 ноября. Никита Пешков уже неоднократно покидал свой дом.

Читать далее…

В Челябинске оставленные без присмотра дети объелись таблетками

Сегодня ночью двух детей с признаками отравления привезли в больницу. Оказалось, они съели неимоверное количество таблеток. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

Читать далее…

Обнаруженный на стройке артиллерийский снаряд взорвут в центре Челябинска

Сегодня в строительном котловане на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы рабочие нашли боевой снаряд. На место незамедлительно прибыли сотрудники ОМОНа, полиции, скорой помощи, службы спасения и пожарные. Стройку оцепили. 15 ноября военные минеры из Чебаркуля утилизируют боеприпас.

Читать далее…

Пьяный южноуралец разгромил семь машин

В ночь на 5 ноября пьяный мужчина набросился на припаркованные во дворе автомобили. От его рук пострадали семь машин. В отношении разбойника завели уголовное дело.

Читать далее…

Пропавшую Елену Патрушеву видели в челябинской кофейне

Молодые корреспонденты уникального проекта «Медиаполигон-24: Челябинск» наведались в местную кофейню. Они поговорили с сотрудниками бара. Те рассказали, что Лена любила заходить к ним на чашечку кофе.

Читать далее…

Экс-руководителя челябинского подразделения полиции объявили в международный розыск

Илья Щеголев позволял незаконной игровой деятельности развиваться в Челябинске. За весь срок покровительства он получил более 350 тысяч рублей. Подозреваемого поймали. Он обещал не выезжать из Челябинска, не выполнил обязательство и сбежал.

Читать далее…

По Челябинску прокатится автобус, на котором ездил Шурик

В Челябинской ремонтной мастерской восстановили легендарный автобус-гармошку. Ретромобиль будет разъезжать по городу с различными экскурсиями. Первыми посетителями станут юные корреспонденты фестиваля детской и юношеской прессы «Журналина».

Читать далее…

В Ленинском районе ограничат движение из-за аварии

Завтра с 8 часов утра ограничат движение в Ленинском районе в районе школы №75. Перекресток улиц 3 сентября и Пограничная закроют из-за ремонта водопровода. Об этом сообщают в ГИБДД Челябинска.

Читать далее…

В Челябинске онкологическое отделение привели в порядок за полтора месяца

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов одним из первых оценил новое отделение.

Читать далее…

В Челябинске наступил "День X"

Они работают в самых разных точках города - на заводах, в больницах, на крышах высоток, во дворах на окраинах.

Читать далее…

Баскетболисты челябинского "Динамо" завершили четырёхматчевую домашнюю серию игр с одним поражёнием

Команда "Рускон-Мордовия" лидировала на протяжении всей встречи. Хозяева площадки, в отличие от первого поединка, не смогли переломить его ход.

Читать далее…

Челябинцы «спорят», смогут ли роботы заменить человека

В Челябинске журналисты «Медиаполигона» разговаривают с жителями города. Сотрудник пожарной службы утверждает, что в будущем возгорания будут тушить роботы. В свою очередь, дворник говорит, заменить человека роботом - это утопия.

Читать далее…

Челябинские хоккеисты «отдали» свою победу команде «Лада»

13 ноября прошел хоккейный матч между командами «Трактор» и «Лада». Челябинская команда уступила спортсменам из Тольятти. Счет матча - 0:1. Форвард говорит, что в этот раз удача была не на стороне «черно-белых».

Читать далее…

Сегодня стартовал «Медиаполигон-24: Челябинск»

14 ноября для челябинцев наступил день «Х». Ровно в 6 часов утра началась прямая трансляция происходящего в городе. Молодые журналисты выдвинулись на свои точки, чтобы показать, чем дышит город.

Читать далее…

14 ноября за челябинцами будут наблюдать 200 пар журналистских глаз

Участники совместного проекта программы «Телефакт» и журнала «Русский репортер» устроят новостной марафон. Сутки корреспонденты будут вести репортажи из разных точек Челябинска. Отправятся дежурить со скорой, проведут день с призывниками, увидят цех белой металлургии и спустятся в подземку.

Читать далее…

Редактор и продюсер «Телефакта» провели лекции для участников «Медиаполигона-24: Челябинск»

Сегодня перед корреспондентским десантом выступили делегаты от программы «Телефакт». Продюсер новостей Инна Ким рассказала, как за час найти номер телефона известного космонавта, получить комментарий посла Конго и насколько важно дружить с пресс-секретарями различных ведомств.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.