Новости Челябинска

Новости Челябинска

Трое иностранных заключенных сбежали из челябинского спецприемника

В Тракторозаводском районе трое мигрантов бесследно исчезли из спецприемника. Ранее они были задержаны за различные административные нарушения. Полиция разыскивает сбежавших. По сообщениям в СМИ, они перепилили решетки и выбрались из окна первого этажа.

Читать далее…

На Радио 100 заиграли жаркие ритмы Босановы

Для любителей джаза и бразильских ритмов разработали новое мобильное приложение. Теперь, чтобы согреться студеной русской зимой горячими ритмами Бразилии, достаточно настроиться на радиоволну "Радио 100".

Читать далее…

В Челябинске два подростка ограбили мужчину, приставив к нему пистолет

ЧП произошло 8 ноября. Двое неизвестных остановили мужчину и начали ему угрожать. Они приставили к нему предмет, похожий на пистолет и ограбили его. Челябинские полицейские задержали подозреваемых.

Читать далее…

Под Челябинском из-за снегопада перевернулась иномарка, пассажир погиб

Авария произошла 9 ноября. На трассе «Южноуральск-Магнитогорск» 46-летняя женщина вылетела с проезжей части и перевернулась. Ее пассажирка погибла. Полиция выясняет обстоятельства ДТП.

Читать далее…

Адвокат Войнова: Хоккеист наказан строже любого профессионального спортсмена в США

Хоккеиста Войнова дисквалифицировали за подозрение в домашнем насилии над женщиной. Сейчас спортсмен ожидает итоги расследования. Ему до сих пор не предъявили обвинение.

Читать далее…

17-летнюю Елену Патрушеву могли похитить

В сети появилось обращение знакомой Елены Патрушевой. Она обращается в социальной сети к неизвестному, чтобы он отпустил «нашу Ленку». Напомним, девушка пропала два дня назад.

Читать далее…

Владельцы веб-камер по всему миру находятся под колпаком хакеров

Новый ресурс в сети получает данные с десятков тысяч веб-камер. Стать популярными на весь мир рискуют те пользователи, которые забыли поменять у своей камеры заводской пароль. Сайт передает изображение из офисов и домов в режиме онлайн.

Читать далее…

В Челябинске вновь выпадет снег и придет потепление

В Челябинске вновь выпадет снег. По прогнозам «Gismeteo», осадки ожидаются к вечеру 9 ноября. Столбик термометра поднимется до -5.

Читать далее…

В Челябинске огонь уничтожил три иномарки

8 ноября в полицию Курчатовского района позвонили обеспокоенные жители. В их дворе полыхал огонь. Он постепенно уничтожал припаркованные иномарки.

Читать далее…

«Танцоры на конях» собрались в Челябинске на кубок губернатора по конкуру

Сегодня в Челябинске начались соревнования по конкуру на кубок губернатора. Лучшие наездники со всего УРФО показали мастерство в укрощении лошадей. Спортсмены верхом перелетали через препятствия высотой от 70 до полутора метров.

Читать далее…

Жительница Магнитогорска подозревается в нанесении ножевой раны родственнице

В пятницу, 7 ноября в 2:45 в больницу Магнитогорска поступила женщина с проникающим ранением живота. 54-летнюю пострадавшую доставили из дома 19 по улице Советской. Полиция начала разбирательство в этом деле.

Читать далее…

В выходные некоторые города Челябинской области может заволочь смогом

В выходные, 8 и 9 ноября в городе может появиться смог. Из-за неблагоприятных метеорологических условий выбросы с промышленных предприятий могут скапливаться. Кроме столицы области в опасности Карабаш, Верхний Уфалей и Златоуст.

Читать далее…

В музее искусств открылась выставка японских «пришельцев»

Зеленых человечков на картинах не найти. В видении мастеров, обитатели далеких  планет совсем не такие, какими их привыкли представлять обыватели.  Норимаса Мидзутани и Юдзи Хирацуки изобразили их в виде причудливых насекомых, фантастических животных и невиданных птиц. 

Читать далее…

Вчера из-за телефонного хулигана эвакуировали посетителей дворца спорта «Юность»

Вчера, 7 ноября в УМВД города сообщили о заложенной бомбе во дворце спорта «Юность». Из здания были срочно эвакуированы люди. Территорию оцепили.

Читать далее…

На следующей неделе в Челябинске снова растает снег

По сведениям синоптиков, уже в понедельник столбик термометра поднимется до отметки +3 градуса. Начиная со вторника, температура будет колебаться возле значения +4 градуса. В городе возможна гололедица.

Читать далее…

Челябинского человека-пилу пригласили на фестиваль в Австрию

Три месяца Виктор кропотливо учился играть, почти полгода потратил на разучивание одной мелодии. Сейчас мужчина - один из самых неординарных артистов города. Музыкант признается, самые благодарные слушатели - это его кошки.

Читать далее…

В Челябинске прикрыли восемь залов с игровыми автоматами

Сотрудники экономического отдела УМВД пресекли деятельность восемь незаконных игорных заведений. Два находились в ленинском, три – в Тракторозаводском и по одному в Металлургическом, Советском и Центральном районах. Из всех помещений изъяли 66 игральных автоматов.

Читать далее…

Медведев предложил возобновить выпуск фотоаппаратов «Зенит»

В России могут возобновить производство фотоаппаратов «Зенит». Производить технику будут не массово, а ограниченными сериями. Такое предложение поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Читать далее…

В Челябинске столкнулась Нива с BMW

В конце рабочего дня на перекрёстке улиц Калинина и Каслинская столкнулись Нива и автомобиль марки BMW.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.