Во Дворце спорта «Динамо» состоялся третий открытый городской турнир по каратэ памяти депутата Законодательного собрания области Вячеслава Серёдкина. В состязаниях выступили около трёхсот детей в возрасте от восьми до тринадцати лет.

- Выступают очень много новичков на данном турнире, кто первый раз вообще вышел на татами. Хороший опыт для молодых тренеров, - сообщает председатель тренерского совета федерации каратэ Челябинской области Владимир Холкин.

За награды спорили воспитанники челябинских спортивных школ «Конас», ЧТЗ, «Мастер» и «Каратэ», а также гости из Кыштыма, Златоуста, Трехгорного и Белорецка Республики Башкортостан.

- Лишь бы было детям интересно, они получали навыки, которые бы потом применили на международных турнирах, - поясняет организатор городскорго турнира по каратэ памяти Вячеслава Серёдкина Юлия Серёдкина.

-Это боевое искусство. Можно ездить по всяким странам, стать знаменитым и учиться для себя чему-то новому, - поделился серебряный призёр городского турнира по каратэ памяти В. Серёдкина Анна Сакович.

     В манеже спорткомплекса имени Елесиной прошло ещё одно массовое состязание единоборцев - турнир по грепплингу. Его участниками стали двести тридцать юных и взрослых спортсменов из Челябинской области, Екатеринбурга, Уфы и Перми. Поединки проводились в двух дисциплинах.
- Прежде всего, грепплинг - это позиционная борьба с элементами болевых и удущающих приёмов.

- Техика "не ваза" - это техника работы в партере, в дзюдо, джиу-джитсу. По "не ваза" борются в кимоно, по грепплингу - в шортах и футболках, - рассказывает директор открытого турнира по грепплингу Аркадий Никитенко.

     Баскетболисты челябинского «Динамо» вырвали победу в Майкопе в очередном матче высшей лиги. Основное время игры с хозяевами из клуба " Динамо-МГТУ" завершилось со счётом 81:81. Овертайм принёс успех команде Дмитрия Лебенкова - 91:89. Повторная встреча - 27 октября.

Автор: Валерий Китченко