Сначала на своем этаже. А потом кисть художницы коснулась и стен всего подъезда. Идеи будущих шедевров – обсуждает с соседями. Ставку делают на природные мотивы. Татьяна Викторовна видит в этом свой "Фен-шуй": здесь соединились воздух, вода, солнце и лес. А значит, рядом гармония и счастье. Даже около мусоропровода.

- Место не очень веселое. Подходишь и все равно какое то время проводишь возле него. Мусор и мусор. Все брезгливо к этому относятся. Я решила его сделать повеселей. Думаю, что получилось, хотя рисовать, конечно, было тут не очень.

     Позитивную ауру в девятиэтажке помогали создавать все соседи. Побелили потолки, расставили букеты искусственных пионов, на некоторых этажах наклеили фотообои с животными. А повар Любовь Горб открыла в себе талант художницы – стала подмастерьем Татьяны. Вложила душу вот в эту картину.

- Тургояк назовем. Чистое озеро Тургояк. Там как раз горы есть на Тургояке. Коллективно, раз начали, Таня говорит: "пойдем рисовать". Все мусоропроводы давай раскрашивать, придумывать, что там нарисовать.

     Вот этот, например - космос. Обклеивали его ракушками три дня. Пришлось несколько раз бегать за клеем в магазин. Не каждый еще для таких работ подойдет. Но усердие жителей было сильнее. И "Млечный путь" все же нашел свое место на необычном пано.

     За полгода, что здесь начали разрисовывать стены, жители стали здоровее. Картины вдохновляют забыть про лифт, и подниматься пешком. В планах - облагородить и двор.

Авторы: Татьяна Хорошавина, Илья Капелин