- Должна быть очень хорошая выносливость, чтобы после неё выйти на бой и драться с новыми силами. Соперники, конечно, были достойные, хорошие.

     Ираклий Шамоев стал серебряным призером, уступив в равном поединке хозяину ринга. Эдуард Шагиахмедов оказался третьим.

- Может быть, меньше старался. Буду исправлять ошибки, стремиться к большему, лучшему.

- Шагиахметов на этом фестивале стал третьим, но он был лучше, чем противники. Не ожидал от него, но он больше показал, - рассказывает президент федерации универсального боя Челябинской области, заслуженный тренер России Рагиб Абдуллаев

     Вернувшись из Турции, Ираклий Шамоев достойно представил Уральский государственный университет физкультуры. Он добыл "бронзу" на чемпионате мира среди студентов по универсальному бою в городе Медынь Калужской области.

- Я не успел восстановиться – не спали сутки. Получилось так, что стал третьим. Думаю, что в будущем будет результат лучше.

Все медалисты тренируются в спортклубе "Файт" и школе единоборств "Каратэ".

     В предстоящие выходные в конно-спортивном комплексе "Рифей" пройдут традиционные соревнования на Кубок губернатора Челябинской области. Ожидается, что в состязаниях по конкуру выступят около сотни спортсменов.

- Уральский федеральный округ отозвался в полном составе. Заняты все конеместа, гостиница. Заявки ещё поступают, - сообщает директор конно-спортивного комплекса "Рифей" Наталья Алистратова.

     Восьмого и девятого ноября волейболисты клуба "Торпедо" сыграют во Дворце спорта "Метар" с гостями из Ленинградской области. В центре олимпийской подготовки по дзюдо в субботу состоится юниорское первенство области, в воскресенье - Всероссийский турнир памяти чемпиона мира Григория Веричева.

Автор: Валерий Китченко