- Данная сумма отражает прежде всего степень переживаний истца. И данной суммой молодая девушка пыталась обозначить степень переживания по факту утраты своего мужа. Мы же все прекрасно понимаем, что удовлетворенная сумма может быть разной: и 300 тысяч, и 500 и 2 млн. Поэтому деньги для нас не главное, - сообщает представитель гражданского дела Елены Чечиковой Алексей Булгалин

     Напомним, в августе этого года Артем вместе с супругой Еленой возвращались из Испании. Внезапно мужчине стало плохо, самолет совершил экстренную посадку в Москве. На борту оказался врач, который помогал Артему бороться со смертью в воздухе. По словам вдовы, на земле Артему вовремя не была оказана экстренная помощь.

     Никакой помощи не было. Одни шли с пустым чемоданчиком, другие – в развалочку. Никакой помощи не было оказано. Поэтому мы не могли просто так это оставить. Человек умирал у меня на глазах, - рассказывает вдова Елена Чечикова.

     Ответчики в свою защиту отмечают, что имеют видеоматериалы с камер наблюдения и документы. Семья погибшего же требует акт служебного расследования от Шереметьево, а также видеоматериалы с камер наблюдения и радиоматериалы с борта самолета. Повторное судебное заседание назначено на 1 декабря.

Автор: Никита Шишкин