Павел Курапов от моды не отстает. Экстремальщик заменил дорогие кожаные ботинки на валенки. Правда, стилем жертвовать не стал. И заказал эксклюзивную модель. С черепами. У байкеров есть поверье: изображение смерти помогает отогнать злую силу.

- Небезопасная машина, поэтому рисунок на ней сделан с символикой черепа. А валенки. В них удобно, тепло. Да еще и с символикой, - рассказывает экстримал Павел Курапов.

     Русскую обувку в модную обертку "заворачивает" худождник Максим Кусаев. Мужской заказ мастеру пришелся по душе.

- Самый нестандартный заказ. Обычно там всяких пингвинчиков, цветочки-завиточки, всякие пятнышки.

     Народную обувь теперь выбирают и невесты. Щеголять по снегу в белых туфлях будущие жены не хотят. Заказывают теплую и красивую обувь.

     Впрочем, горожанки поддерживают тренд и в повседневной жизни.

     Как ни странно, самыми популярными валенками у челябинских модниц являются вот такие - леопардовые. Художники этому только рады. Потому что их рисовать проще, чем остальные. Здесь не нужно соблюдать симметрию, пятна можно ставить так, как говорит сердце.

     Кстати, национальная одежда снова становится популярной среди челябинцев. Модницы наряжаются в валенки, вместо шапок часто носят платки в народном стиле, пуховики меняют на современные тулупы. Главное, эти наряды изготовляют из натуральной ткани, а значит, в таких нарядах не замерзнешь и в лютый мороз

Авторы: Татьяна Хорошавина, Роман Хатимов, Александр Данилов