- Розыгрыш проходит как на экзамене – журналисты в слепую вынимают билеты с номером места. Сейчас мы спросим, что только что вытянула журналистка.

-Рейд по ночным клубам. Буду искать наркотики и ловить подростков, в первую очередь.

     С темой Яне Шулике повезло. Молодая журналистка давно мечтает стать криминальным корреспондентом. Девушка специально приехала из Тюмени, чтобы отточить перо. При распределении точек учитывают пожелания участников.

     Совместный проект программы "Телефакт" и федерального журнала "Русский репортер" заставил начинающих журналистов понервничать. Кто-то познакомится с челябинскими дворниками и трактористами, кому-то доведется провести день с депутатами или съездить в рейд с Сергеем Давыдовым.

-Они и в театрах, и в клубах, и в поликлинике, и в скорой помощи, - рассказывает организатор проекта "Медиаполигон" Алиса Плюхина.

     День Х, когда журналисты окунутся в кипящую жизнь Мегаполиса, наступит в пятницу. Пока проходят мастер классы. Опытные репортеры и фотографы готовят молодежь к работе. Делятся опытом, как собирать факты и снимать на камеру.

- Особенность этого снимка в том, что он максимально детализован, - поделился участник проекта "Медиаполигон" Никита Зимин.

"Медиаполигон" создан, чтобы показать жителям России истинное лицо уральского мегаполиса. Без тонального крема и лака для волос.

     За новыми фактами о Челябинске, собранными репортерами со всей страны, следите в пятницу на сайте "Телефакт.рф".