Людмила Павленко только что вышла от врача. Женщина второй год наблюдается у онколога. До этого была серьёзная операция, потом химиотерапия и облучение. Пациентка помнит отделение совсем другим. Более двухсот квадратных метров полностью преобразились.

- Очень приятно. Я была приятно удивлена: так хорошо и светло. У девочек в регистратуре окно появилось – очень удобно.

     За полтора месяца здесь развернулся большой операционный блок, в котором будут проводиться амбулаторные операции. Те, что не требуют подготовки и выполняются под местной анестезией. Также отремонтировали регистратуру, кабинеты врачебного приёма и две перевязочные.

- Принято у нас 2 специалиста. Приём ведётся в две смены. Впервые у нас организован онкогематологический приём, - рассказывает заведующая отделением онкологии ГБУЗ ГКБ №8 Светлана Воинова.

     В здании 54 года постройки капремонт не проводился ни разу. Сначала за счет городского бюджета привели в порядок первый этаж онкологии. Теперь открыли второй этаж. Сергей Давыдов преобразованиями остался доволен.

- Мы говорим об онкологии. Для Челябинска это очень актуальная тема. Мы видим одной из своих задач – создать условия соответствующие для лечения болезни, - сообщает глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

     Всего же в течение года медпомощь здесь получают около 11 тыс. Пациентов со злокачественными образованиями и предопухолевой патологией. Больница принимает жители не только Тракторозаводского, но и Калининского, а также Центрального районов.

Авторы: Валентина Яковлева, Андрей Костарев