Тело пропавшей молодой челябинки нашли 14 ноября в Сосновском районе между Шаголом и микрорайоном «Парковый». Кирилл Планков сам показал место, где он и его брат Максим Валишин закопали Елену Патрушеву.

    Причиной убийства стала ревность. Планков увидел в телефоне девушки смс. В сообщениях она общалась с другим молодым человеком. Юноша решил свой вопрос по своему. На теле Елены правоохранительные органы обнаружили множественные следы насильственной смерти - кровоподтеки на лице и шее.

    - Причиной убийства стала ревность, - сообщил руководитель 3 отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Челябинской Евгений Мишарин.

    Кирилла Планкова и Максима Валишина задержали. За содеянное им светит от 8 до 20 лет лишения свободы по статье «Убийство».

    Отметим, на своей странице «Вконтакте» Кирилл Планков, заведомо зная, что Лена мертва, написал для нее «живой» текст.

    - Лена, сегодня у нас с тобой дата - 5 месяцев. 15 июня мы начали с тобой встречаться. У нас много всего пережитого, много проблем, косяков, ссор. И мы всегда к чему то приходили. Хороших моментов, конечно, больше. Ленка, я тебя очень люблю, и я верю что ты это читаешь, прошу тебя, вернись домой, я очень жду тебя, но помимо меня у тебя есть семья и друзья, мне не хватает твоего тепла. Послушай нашу песню, Ленка, именно под неё ты согласилась встречаться со мной. Люблю , целую, жду, - написал Кирилл Планков.

      Напомним, 17-летняя Елена Патрушева бесследно пропала 7 ноября. К ее поискам подключились родные, друзья, знакомые, волонтеры, полиция и следственные органы. Тысячи человек расклеивали ориентировки по всей Челябинской области. На свой особый контроль дело взяли руководитель СКР по Челябинской области Денис Чернятьев и начальник областного полицейского Главка Андрей Сергеев. Сегодня поиски прекратились. Пропавшую девушку нашли мертвой.