Интернет ежедневно пополняется новыми подробностями и слухами о погибшей Лене Патрушевой и о подозреваемых в ее убийстве. Одна из последних - Кирилл Планков хотел свести счеты с жизнью. Пользователи утверждают: предполагаемого убийцу замучила совесть. Вскрыть вены он попытался прямо в тюремной камере. Однако, по словам адвоката Планкова, это слухи.

- Никаких телесных повреждений на нем нет. Другой вопрос, что он раскаивается даже не в том, что находится в тюрьме, а в том, что совершил. Сейчас мы направили прошение о назначении его на психологическую экспертизу, - сообщает адвокат Планкова.

Экспертиза для многих обвиняемых - шанс избежать тюрьмы. Обмануть ее практически невозможно.

По статистике на обследование направляют 10% злоумышленников. Тех, кто совершил особо тяжкие деяния. Такие, как убийство. Диагноз получают 8% обследуемых. Остальные либо полностью здоровы, либо - симулянты. Разобраться в мотивах убийства Лены Патрушевой решили психотерапевты на экспертном совете.

Между тем, по переписке Лены Патрушевой с одной из знакомых, стали известны новый факты отношений между парнем и девушкой: школьница все-таки боялась своего бойфренда.

- У него психика повернута, ты же знаешь.

- Так он меня и убить так может, раз он повернутый.

После обвинения братьев неравнодушные разделились: одни просят для них пожизненный срок. Другие - защищают. Третьи наживаются на громком деле. От имени братьев они просят в интернете положить им денег на телефон. По словам следователя, делать выводы о невменяемости еще рано. По решению суда Кирилл Планков и Максим Валишин арестованы до 15 января.

Авторы: Александра Артамонова, Александр Соколов