Воспитанница Евгения Тарасова выиграла в финале у Сэнди Райан lиз Великобритании. Это второе мировое «золото» в истории женского бокса Южного Урала. Четыре года назад чемпионкой планеты стала Александра Кулешова.

Челябинская самбистка Ирина Алексеева победила на чемпионате планеты в Японии. В решающем поединке она одолела соперницу из Грузии. Золотую награду ученице тренера Салавата Мингазова вручил легендарный боец Фёдор Емельяненко.

- Большая честь, что я нахожусь рядом с такими людьми, которыми очень горжусь. Я - фанатка Фёдора Емельяненко.

Баскетболисты челябинского "Динамо" провели очередные игры в Нижнем Тагиле. Они уступили одно очко клубу «Старый соболь» - 69:70, а в повторном поединке взяли реванш - 83:57. 26 ноября «Динамо проведет благотворительный матч со сборной звезд Челябинска. Начало встречи во Дворце пионеров и школьников имени Крупской в 19 часов.

Во Дворце спорта «Торпедо» в четвёртый раз состоялся волейбольный турнир «Кубок Признания». Он посвящён ветеранам этого вида спорта, которые защищали честь нашего региона на российских и международных стартах. На церемонии открытия были награждены одиннадцать мастеров популярной игры прошлых лет. Им рукоплескали взрослые и юные волейболисты.
- С удовольствуем приходят на игры посмотреть. А главное, конечно, это встретиться, вспомнить молодость, - рассказывает президент федерации волейбола Челябинской области, директор ВК «Торпедо» Анатолий Порошин.
- Ветеранам сегодня хочется выразить слова огромной благодарности и уважения за то, что они сделали, что до сих пор в строю, - поделился начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов.

После чествования ветеранов, действующие игроки «Торпедо» провели показательный матч. Разделившись на два состава, они продемонстрировали многочисленным зрителям красивый волейбол.

- Всегда обмен опытом старшего поколения с младшим, передача традиций полезно для будущего развития, - сказал заслуженный тренер России Анатолий Макогонов.

29 и 30 ноября торпедовцы принимают во Дворце спорта «Метар» гостей из Воронежа.