В огромный список Наташиных талантов теперь вошла и музыка. Пятиклассница поет, солирует в балетной труппе, рисует и учится на отлично.

– Я мечтаю стать певицей. - Оперной или эстрадной? - Эстрадной. Еще мечтаю закончить школу на отлично с золотой медалью. Мне бабушка помогает делать уроки. И я выкладываюсь в школе, – рассказала Наталья Ерохина.

Только о талантах девочки не узнает ее мама. Она умерла от болезни четыре года назад. Опекуном Наташи стала бабушка.

– Мы можем поговорить. Мне очень трудно сейчас говорить, я не подготовлена к этому вопросу. А вообще мы можем на любые темы поговорить. Мы вспоминаем, фотографии смотрим, на кладбище ездим. Так что у нас это не запретная тема. Это очень больно - терять детей. Но получилось так, что она мне заменила дочь, а я ей маму, – поделилась бабушка девочки Татьяна Ерохина.

Сегодня Ерохиных пригласили на форум лучших семей с детьми, которые остались без попечения родителей. Блестящие успехи Наташи в учебе и творчестве отметили на областном уровне. Ее, других детей и родителей из пятидесяти семей.

– Сегодня у нас в области проживает больше 13 тысяч ребятишек - эти дети благодаря таким родителям в свое время обрели семью, – сообщила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

А область в свою очередь им помогает. И финансово - в виде субсидий. И морально - в виде праздников.

Такие мероприятия призваны показать, насколько важно заботиться о детях. И напомнить - в детских домах области живут три тысячи ребят, которым так не хватает семейного тепла.

Авторы: Татьяна Хорошавина, Александр Данилов, «Телефакт»