- Я оцениваю его как человека, который в жизненном становлении попал в беду. Он сломался, надломился. И произошло то, что произошло. Сам момент преступления он не может описать досконально. Потому что это был всплеск внезапного душевного волнения, - прокомментировал правозащитник.

Врачи-психиатры определяют это как «состояние аффекта». Специалисты в этой области составят отчет для следствия. Защита будет считаться с этим документом.
Адвокат Кирилла Планкова отзывается о нем, как о приятном человеке.

- Прежде чем определить тактику защиты, нужно понять своего клиента. Что он желает, какое у него мнение. Потому что адвокат связан с позицией своего подзащитного, - рассказал Валерий.

С подозреваемым представитель встречается по мере необходимости. Кирилл сидит в камере с людьми, впервые преступившими закон.

- Никаких поблажек в отношении его нет. Он также ждет окончания расследования, потом, конечно, суд, - сообщил Валерий Феньков.

Напомним, подозреваемый в убийстве Лены Патрушевой сознался в преступлении. Его заключили в СИЗО. Защитник пытался добиться изменения меры пресечения. Но суд отклонил просьбу.