Сферу деятельности Джамиль сменил кардинально. Когда-то блистал на подмостках московского театра мимики и жестов. Там же и познакомился с будущей женой. Екатерина - глухонемая с рождения. По семейным обстоятельствам переехал в Челябинск. Признается, что актерские способности в работе выручают.

Выглаженная белая рубашка, в руках - табличка «я не слышу». Передовик производства заступает на смену. Шесть лет работает безупречно, серьезных конфликтов не было. Коллеги уважают, и с удовольствием на обеденных перерывах слушают истории из жизни. Джамиль не только актер, но и скалолаз.

В Центре занятости населения ждут людей с ограниченными возможностями, желающих трудоустроиться. Специалисты помогут найти подходящее рабочее место, учитывая индивидуальные навыки и возможности. В рамках дополнительного образования для инвалидов Центром занятости организовывается бесплатное обучение.

Ко Дню инвалида, который праздновался 5 декабря, по всей области организовали десятки встреч, выставок и благотворительных концертов - для особенных людей. В регионе успешно действует проект по улучшению доступности среды для инвалидов.

Авторы: Валентина Яковлева, Александр Данилов, «Телефакт»