Четверо детей и десять взрослых успели выйти до возгорания лестничного пролета. Они эвакуировались из дома в спешке, многие оставили документы в полыхающих квартирах. Житель второго этажа, спасаясь от пламени, выпрыгнул из окна. В результате он получил перелом пяточной кости.

Пожарные два часа боролись с пламенем. Ветхий каркасно-щитовой дом полностью обрушился. Без квартир остались шесть семей. Всего в доме прописано 26 человек.

Утром прошло совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Семье с двумя детьми, мать которых сейчас беременна, выделили частный дом. Двум семьям с детьми нашли квартиры в резервном фонде. Одинокая пенсионерка согласилась переехать в соседнее село. Там женщине подыскивают дом.

Больше всего вопросов возникает при расселении «неблагополучной» семьи. В 63-летний мужчина и 46-летняя женщина часто выпивают. У пары шестеро детей. Трое уже взрослые, а трое несовершеннолетних изъяты из семьи и живут в детском доме. Глава семьи попросился в дом-интернат для престарелых, его жене подыскивают подобное заведение.

Сейчас старушка и неблагополучная пара временно разместились в ДК села. Остальные пострадавшие поселились у родственников.

В 16:00 состоится повторное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, огонь разгорелся в 00:23 в многоквартирном доме в поселке Бобровка. Пожарные приехали на место спустя две минуты. Во время разбора завалов специалисты обнаружили труп женщины. Сейчас ведется расследование причин пожара.