Сегодня директору строительной компании Екатерине Бахаевой приходится строить любовь на сцене. Офисную юбку-карандаш сменила на легкое воздушное платье и кокетливые панталоны. Строгий руководитель освоила роль фаворитки короля.

- Роль у меня совершенно девчачья, совершенно и летящая, свистящая, как говорят. Этот персонаж в моей жизни нет, никогда никак не пересекается. Была только «за» помочь сыграть, и воплотить какие-то может свои девичьи мечты.

Вместе с Екатериной на сцене сегодня и другие челябинские випы - предприниматели и политики. Но несмотря на то, что актеры непрофессиональные, в зале аншлаг. Билеты на необыкновенный спектакль «Обыкновенное чудо» раскупили задолго до премьеры. Выступление перед такой большой аудиторией для начинающих актеров - большой стресс.

- Честно - очень страшно. Страшнее даже, чем родиться, пока не выйдешь. Но это первая реакция. Когда реакция зала есть - легче. Интересно потренироваться в роли первого министра. Может в жизни пригодится, кто его знает. Ни разу не смотрел фильм, чтобы не копировать, - рассказывает генеральный директор компаний Юнитек Денис Ханжин.

Цели челябинские випы преследуют самые благородные. Все собранные с продажи билетов средства направят в детский онкогематологический центр и фонд помощи «Звездный дождь».

- Вместе мы можем решить чью-то проблему решить. Это очень здорово. У нас сегодня у всех есть шанс - обыкновенное маленькое чудо совершить. Если мы кому - то дадим надежду, поможем, спасем жизнь. А спасти жизнь - это уже большое чудо, - сообщает губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Уникальные благотворительные спектакли с участием «випов» в Челябинске показывают уже в четвертый раз. Непрофессиональные актеры играли самих себя в «Ревизоре», фехтовали в «Трех мушкетерах» и ставили «Любовь и голуби».

Авторы: Ирина Худякова, Евгений Нигматуллин, «Телефакт»