– Ведь это такая мелочь для нас. Мы потратим небольшие деньги и немного своего времени. А дедушки и бабушки получат кусочек тепла. И узнаю, что в мире есть люди, которым небезразлична их судьба, – рассказала автор и ведущая «Зеленой передачи» Светлана Налетова.

Все ведущие и журналисты телеканала тоже подписывают открытки и покупают сувениры. Сотрудники телекомпании уверены, что в Новый год подарки порой приятнее дарить, чем получать.

– У каждого есть или были бабушки и дедушки. Это те люди, которые к нам относятся по особому. Но есть такие бабушки и дедушки, которые ждут, что у них тоже был праздник, – прокомментировал редактор художественного вещания Павел Михайлов.

На сегодня удалось собрать только половину подарков. Акция Старый Новый год адресована постояльцам копейского дома престарелых и инвалидов. Сейчас там живут 106 человек. Никто не должен остаться без внимания. Сбор новогодних презентов для одиноких бабушек и дедушек будет продолжаться еще два дня. Каждый из зрителей может подарить частичку заботы и тепла тем, кто уже давно разучился радоваться праздникам.

Автор: Полина Кирсанова, «Телефакт»