- Ранним утром 18 декабря трое друзей - злоумышленников, двое из которых жители Усть-Катава, третий - житель Магнитогорска, где он разыскивался сотрудниками внутренних дел за кражу, ранее судимых, решили быстро разбогатеть, совершив «кражу века», а именно - украсть банкомат с находящимися в нем деньгами, - рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.

В Усть-Катаве трое друзей угнали УАЗ у местного жителя. На нем они приехали в Ашу к магазину «Продукты». Злоумышленники разбили стекло, где находился банкомат «Сбербанка». Они привязали веревками аппарат к автомобилю и «вырвали» его из магазина.

В это время владельцу универмага пришло СМС о взломе. Он приехал и, находясь в стороне, молча наблюдал за действиями злоумышленников.

- Когда похитители закончили с кражей банкомата и поехали на автомобиле обратно в Усть-Катав, хозяин магазина направился вслед за ними, не забыв при этом сообщить о случившимся в полицию, - сообщили в региональном Главке.

На дороге «Кропачево-Месягутово» они бросили УАЗ и пересели с банкоматом в «Газель». В Усть-Катавском районе около деревни Паранино воров задержали.

В отношении злоумышленников возбудили уголовные дела «Неправомерное завладение автомобилем» и «Кража организованной группой».

«Телефакт»