– Позвонили, пригласили. Те, кто согласился, быстро приехали. Потому что еще не у всех до конца готов лед, еще не все вошли в ритм ледового дворового хоккея, – рассказал главный судья соревнований Виктор Блинков

Мальчишки из сто восьмой школы уступили ровесникам из команды завода металлоконструкций, а в матче за третье место азгромили хозяев состязаний со счетом 17:00.

– Во второй игре было много моментов, и все получалось. Мы не расстраиваемся. Будет первое место, – поделились юные хоккеисты.

В решающем матче команда завода металлоконструкций одолела учащихся двадцать первой школы.

– Челябинск - хоккейный город, и поэтому большинство ребят бредят хоккеем, мечтают стать серьезными профессиональными хоккеистами. Это первые шаги, первая ступенька к тем вершинам, – рассказала начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов.

Юные хоккеистов не только наградили за успешное выступление, но и поздравили с наступающим новым годом Дед Мороз и Снегугочка.

Коллегия министерства спорта Челябинской области определила лучших в нескольких номинациях по итогам 2014 года. В расчет шли результаты, показанные на чемпионатах России, Европы, мира и зимних Олимпийских и Паралимпийских играх.

– Конечно, коллеги все профессионалы. Обсуждали, разбирали спорные моменты, потому что здесь очень много достойных кандидатов и необходимо было определять критерии, – прокомментировал министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

Члены коллегии также вручили различные ведомственные награды и медали за участие в проведении Универсиады в Казани. Один из лучших в стране тренеров по фитнес-аэробике Оксана Расторгуева удостоена Почетной грамоты министра спорта России.

– Среди моих учеников - призеры первенства и Кубка России, финалисты международных соревнований - чемпионата и первенства мира, – рассказала тренер-преподаватель ДЮСШ «Факел» Оксана Расторгуева.

Заслуженные награды получили четыре десятка специалистов физической культуры и спорта области.

Автор: Валерий Китченко, «Телефакт»