– В этом году у нас Арамис Нигматуллин стал бронзовым призером чемпионата мира. По итогам 2014 года Роман Вагнер стал лучшим спортсменом России, – поделился главный тренер сборной Челябинской области по пожарно-прикладному спорту Сергей Лаптиев.

– Семь лет мне удалось продержаться в сборной России. За это время стал четырехкратным чемпионом мира, – рассказал неоднократный чемпион мира и России по пожарно-прикладному спорту Константин Хорешко.

В 2015 году летний чемпионат России состоится в Челябинске. Наши земляки - чемпионы страны двух последних лет - главные претенденты на победу.

– Разделяю вместе с вашими родными и коллегами радость от победы. Очень хочу, чтобы в наступающем новом году было как можно меньше экстремальных ситуаций. Желаю счастья, здоровья, успехов, – поздравил спортсменов губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Руководитель области также удостоился награды от представителей одной из самых мужественных профессий. Ему вручена медаль МЧС России «За содружество во имя спасения».

Автор: Валерий Китченко, «Телефакт»