Кандидат экономических наук Алексей Шумаков рассказывает, что если давно планировалась крупная покупка, но на нее по каким-то причинам человек не решался, то сейчас откладывать нечего - стоит покупать. Или можно остаться без денег совсем.

Однако он также утверждает, что не стоит покупать впрок десятый холодильник, если на него есть деньги.

- Впрок не надо ничего покупать. Если квартиру или машину хотел купить и она реально нужна - это правильный шаг. Он повышает качество жизни. А если впрок покупают, например, 10 холодильник, - это неправильно, - сообщает Алексей Шумаков.

Кроме того, специалист уверен, что смысла в покупке 10 квартиры тоже нет.

- Зачем покупать 10 квартиру? Если есть у человека основания полагать, что жилье будет дорожать, то в будущем будет сложно его перепродать. Если ты ее продашь раньше, чем через 3 года - будут огромные налоги. К тому же, если у человека 5-10 квартир, то с ними потом и хлопот, и расходов будет больше, чем выгоды, - отмечает кандидат экономических наук Алексей Шумаков.

Отметим, что покупать квартиру можно в самый пик кризиса. В тот момент, когда цена опуститься до минимального значения. А продавать только после окончания кризиса. После повышения цен на недвижимость.

«Телефакт»