Всего пару дней назад в одну из маршруток стреляли из автомата. Транспорт остановился на очередной остановке, и тут же последовал громкий хлопок. Пассажиры начали осматривать салон и увидели треснувшее от пули стекло. Пострадавших не оказалось, но перевозчик признается, что на его практике это уже третий случай. Маршрутные войны в уральском городе не прекращаются.

10 ноября на полном ходу перевернулась маршрутка. В салоне оказалось 11 человек. 8-х из них госпитализировали, а остальные отказались от медицинской помощи. 42 летний водитель не смог справиться с управлением и автомобиль вылетел в кювет. С его слов, маршрутное такси подрезал легковой автомобиль и тут же скрылся. Как оказалось позже, у водителя «черное прошлое» и он неоднократно привлекался к административной ответственности.

18 декабря около дома по улице Набережной сгорела маршрутка. Пострадавших при этом не оказалось. По словам водителя, возле сгоревшего автомобиля он нашел бутылку с остатками горючего вещества. Мужчина уверен, что это дело рук конкурентов. Относительно недавно к нему подходили из другой транспортной компании и предлагали перейти в их компанию.

Таких случаев в Челябинске счесть не перечесть. Как поясняют сами перевозчики, всеми виной – конкуренция.

«Телефакт»