- Мечта каждого спортсмена - золотая медаль взрослых Олимпийских игр, - рассуждает бронзовый призёр летних Олимпийских юношеских игр по тхэквондо Татьяна Кудашова.

- Душа радуется. Я уже семь лет президент областной федерации тхэквондо. С чего мы начинали и к чему пришли, - поясняет президент федерации тхэквондо Челябинской области Анатолий Киселев.

Арина Животкова впервые выиграла чемпионат России. Жанат Искаков победил на первенстве Европы. Арина считает год удачным, Жанат немного не доволен.

- До сих пор вспоминаю момент, когда увидела на табло, что я выиграла в финале. Даже тренер не рассчитывал на такую победу, - вспоминает чемпионка России по тхэквондо Арина Животкова.

- Хотелось выступить на чемпионате мира в Челябинске, но не удалось. Нужно было хотя бы третьим стать, но я не стал – проиграл в первом бою, - рассказывает победитель первенства Европы по тхэквондо Жанат Искаков.

Руководители федерации тхэквондо пожелали новых успехов, в первую очередь, в мае на домашнем чемпионате планеты.

Я верю, что объединив наши усилия, и спортсменов, и тренеров, сможем провести лучший чемпионат мира в истории, - поделился исполнительный директор федерации тхэквондо Челябинской области Максим Карпов.

В Челябинске завершилась традиционная городская спартакиада среди представителей средств массовой информации. Перед последним видом в общем зачете лидировали сборные крупнейшего интернетпортала и телеканала «Домашний-Челябинск», на счету которых было по четыре первых места.

- Поздравляю победителей и призеров. Стало веселее, интереснее, но и борьба, конкуренция в этот раз очень большая была, - сообщает заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Ян Пастухов.

В состязаниях по бильярду выиграли интернетчики, они и стали победителями спартакиады. На второй строке итоговой таблицы наш телеканал. Третьими оказались журналисты из «Спорт Урала».

- Были настроены на победу, на первое место. Мы не пропускали ни одного соревнования, выкладывались полностью, - добавляет третий призер спартакиады СМИ по бильярду Андрей Костарев.

В преддверии Нового года хочется пожелать всем счастья, радости, чтобы в 2015 году у них как можно больше было позитивных, приятных поводов делать свои репортажи, - пожелал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов.

В программе спартакиады СМИ были состязания по десяти видам спорта.

Автор: Валерий Китченко, «Телефакт»