С автоматом в руке, по пояс в воде и с любовью ко всему живому. О самом важном и главном журналисты «Телефакта» рассказывали челябинцам из разных точек области и положений в пространстве. От Миасса до Бредов полторы тысячи сюжетов и прямых включений за год.

«Телефакт» запустил новые рубрики и стал настоящим информационным порталом. Адрес «Телефакт.рф» теперь в закладках тысяч пользователей – от домохозяек до ВИПов и бизнесменов .

- Нам поступает информация от жителей и мы в оперативном режиме выкладываем ее на сайт. Жители сообщают нам о своих проблемах также через портал, - рассказывает редактор сайта Оксана Пузакова.

В уходящем году мы остаивали права жильцов перед коммунальщиками, выводили на чистую воду нечестных продавцов и требовали ответа от чиновников.
Были дела и помельче, но не мене важные.

Корреспонденты «Телефакта» в этом году спасли две совы, отправили в зоопарк заблудившуюся змею, гонялись за африканской курицей и енотовидной собакой.

В 2014м вместе с журналом «Русский репортер» «Телефакт» развенчал мифы о суровом Челябинске. Мы приняли всероссийский десант из 200 тысяч репортеров, написав за сутки тысячу заметок из разных уголков мегаполиса.

В этом году «Телефакт» стал не только программой, но и школой для операторов и журналистов.

Александр Соколов универсальным солдатом стал недавно. Утром на рейд с полицией, днем в поля, вечером на заседание в правительство.

- Каждый день как на пороховой бочке, ребят все извините, мне некогда, - извиняется оператор Александр Соколов.

Корреспонденты новостей сами стали ньюсмейкерами. Шеф-редактор «Телефакта» Анастасия Плотникова была приглашена итоговую пресс-конференцию Владимира Путина в Москве. Там журналистка была нарасхват у федеральных СМИ.

- Я как приехала, вытащила эти светодиодные лампочки и ко мне выстроилась очередь из журналистов. Раз 10-15 пришлось давать комментарий, - вспоминает шеф-редактор информационной программы «Телефакт» Анастасия Плотникова.

Каждый выпуск - новая информация. Успеть к прямому эфиру и Новому году - миссия выполнима. Главное - ускорение.

«Телефакт»