Авария с летальным исходом случилась на трассе М5. 20-летний мужчина на «Ладе Приоре» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с авто аналогичной марки. В салоне находилась 37-летняя женщина. Она мгновенно погибла. Водителя «Лады» с травмами доставили в больницу.

Еще одна страшная авария произошла на трассе в Ашинском районе во время снегопада. Водитель «Хонды» превысил скорость, не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с машиной, которой управлял 37-летний гражданин Республики Киргизия. Он полученных травм он скончался. Водитель «Хонды» в больнице. Сотрудники ГИБДД установили, что на его автомобиле вместо заднего правого колеса стояла «докатка», которая не пригодна для использования в данных погодных условиях.

Смертельная авария по схожему сценарию произошла и в Еткульском районе на 38 километре автодороги «Челябинск-Октябрьское». В снегопад автоледи не справилась с управлением и на встречной полосе столкнулась с ВАЗом. Водитель отечественной легковушки погиб на месте. Виновница аварии и ее 15-летний сын получили травмы.

- Смертельное ДТП произошло в Еткульском районе. На трассе М5. Один человек погиб в результате ДТП с участием двух автомобилей «Хонда», - сообщают в ГУ МЧС Челябинской области.

По неосторожности водителей, за один вечер погибло четверо человек.

«Телефакт»