Этим мальчикам и девочкам несказанно повезло. Они попали в садик. На сегодняшний день возможности отдать малыша в группу в Курчатовском районе ждут еще 7 тысяч семей.

- Социалка - это проблема нашего района, но у нас и самые большое 14 000 детей всего. Как в школах, так и в детских садах, - сообщает глава администрации Курчатовского района Ирина Подивилова.

Очередь в детские сады не единственная проблема молодого Курчатовского района. Сегодня сити-менеджер Евгений Тефтелев встретился с местным главой. Он сообщил, привычными для горожан стали километровые пробки на Свердловском тракте. Жители с нетерпением ждут открытия развязки, которую заложили еще 4 года назад.

- Борис Александрович выделил деньги город выделила деньги и я думаю, в ближайший год два мы это все разошьем эти пробки, - прокомментировал глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Новый руководитель мегаполиса продолжает знакомиться с Челябинском. По словам Евгения Тефтелева, в этом году нужно закончить то, что начал Сергей Давыдов. Есть и новые проекты.

- У нас есть одна общая мечта, о которой мы думаем уже давно, это бассейн, ведь его нет в Курчатовском районе, - отметил глава администрации Калиниского района Сергей Колесник.

Евгений Тефтелев уже познакомился с ситуацией в шести районах города. Завтра вояж по городу планируется продолжить.

Авторы: Александр Царьков, Александр Данилов, «Телефакт».