- Нам нужен опыт, количество боев, чувство дистанции, поэтому мы участвуем, - рассказывает чемпионка России по боксу Мария Сартакова.
- В марте будет чемпионат России, который надо выиграть. Затем чемпионаты Европы и мира, Олимпийские игры, - поделилась чемпионка России по боксу Оксана Трофимова.

Предстоящий чемпионат страны в Саранске определит кандидатов в олимпийскую сборную образца 2016 года.

- Мы поддерживаем олимпийский бокс в Челябинске и области. Будем всеми силами стараться, чтобы наши воспитанники попали на Олимпийские игры в Бразилии и обязательно поднялись на пьедестал, - рассказывает начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов.

- Молодежь подпирает, новое поколение уже растет. Мне очень понравились бои девушек, юниорок с участием наших спортсменок, - восхищается старший тренер женской сборной Челябинской области по боксу, заслуженный тренер России Федор Шарафисламов.

На хоккейном корте Южно-Уральского государственного университета прошел товарищеский матч, посвященный памяти главного тренера команды «Политехник» Владимира Ляпкало.
- Без особого пафоса и преувеличения – это выдающийся тренер, потому что он в течение 30-ти лет руководил командой. Это была единственная команда, по настоящему студенческая хоккейная в нашей стране, в нашем университете, которая была дееспособна и успешна, - рассказывает ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Легендарный наставник ушел из жизни полгода назад. Его учениками были известные хоккеисты Андрей Мезин, Игорь Калянин, Константин Татаринцев, Вадим Гловацкий. 22 сезона в составе «Политехника» отыграл и нынешний глава города Станислав Мошаров.

- Это совместные занятия спортом и учеба в университете и, конечно, тот коллектив, который здесь присутствует. Такой серьезный мужской коллектив, - сообщает глава Челябинска, председатель городской Думы Станислав Мошаров.

В матче памяти Владимира Ляпкало сыграли воспитанники «Политехника» нескольких поколений. Победная эстафета продолжается.

Автор: Валерий Китченко, «Телефакт»