Для этого необходимо зайти на сайт филармонии по ссылке http://philarmonia.ru/zaly/organnyi-zal.html или на страницу филармонии на Google+ https://plus.google.com/+philarmoniaru74 .

Как сообщает Пресс-секретарь Челябинской филармонии Александра Третьякова, 3D-экскурсия стоит на шаг впереди по сравнению с обычной фотографией. Уникальность сферических панорам – в возможности «оглядеться» вокруг себя, вращая изображение влево-вправо, вверх-вниз, приближая или удаляя картинку. Панорама охватывает максимально возможный угол обзора — 360х180 градусов. Таким образом, появляется возможность при помощи мышки или кнопок меню вращать изображение так, как если бы вы поворачивали голову, оглядываясь по сторонам.

Увидеть все помещения нового зала «вживую» смогут участники вечерних экскурсий, которые филармония будет проводить два раза в месяц. Экскурсоводом для гостей выступит директор концертного зала «Родина» Ирина Андреева. Она покажет зрительный зал, зимний сад, зону, откуда открывается вид на панораму города, расскажет об особенностях архитектуры зала, истории реконструкции здания, истории органа, его демонтаже и переезде. Можно будет даже посидеть за старой органной кафедрой. Как правило, в завершение путешествия гости смогут услышать звучание органа - причем на инструменте Ирина Александровна тоже играет сама.

Ближайшие вечерние экскурсии состоятся 4 февраля, 24 февраля, 10 марта , 25 марта. Цена билета – 150р.

"Телефакт"