Все произошло в крещенскую ночь 19 января. Мужчина из поселка Увильды выпил и решил ограбить Кузнецкое участковое лесничество. Он разбил окно на первом этаже, залез в здание и похитил компьютерный монитор и бесперебойник. Стоимость украденного составила 6,5 тысяч рублей. Для того, чтобы скрыть следы своего пребывания, он поджег листы бумаги, находящиеся в помещении. Здание сгорело. Ущерб составил 1,5 миллиардов рублей.

После поджога он отправился к своему другу взять «займы». После отказа мужчина начал угрожать ножом, чтобы добиться желаемого. Не получив желаемой реакции, мужчина набросился на упрямца и нанес ему не менее 3 ударов ножом в область шеи. После этого потерпевший потерял способность сопротивляться. Злоумышленник забрал его телефон и ноутбук.

Сотрудники полиции задержали по горячим следам подозреваемого утром 19 января. Правоохранители забрали у него украденные вещи и ножи. В данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. По делу проводится весь комплекс следственных мероприятий.

В полиции также отметили, что мужчина ранее был 11 раз судим за кражи.

«Телефакт»